Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 385|回复: 5

[求助] WORD2013一个让人烦躁的问题 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
642648
帖子
649
PB币
810
贡献
0
技术
4
活跃
529
发表于 2020-5-6 10:43:54 |显示全部楼层
不知何时起,我的WORD出现一个非常奇怪的问题,就是显示为奇形怪状,以至于影响了对文档的处理。这个问题,在好几个WORD中都出现过,而内容没有问题,就是显示有问题。不知如何解决?
WORD的一个奇怪问题.png


Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
642648
帖子
649
PB币
810
贡献
0
技术
4
活跃
529
发表于 2020-5-6 18:15:28 |显示全部楼层
看来,没人遇到这问题呀。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1030174
帖子
776
PB币
532
贡献
0
技术
0
活跃
223
发表于 2020-5-7 17:26:08 |显示全部楼层
可以把显示不正常的文档发上来看看

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
642648
帖子
649
PB币
810
贡献
0
技术
4
活跃
529
发表于 2020-5-8 20:10:04 |显示全部楼层
lgzzg121 发表于 2020-5-7 17:26
可以把显示不正常的文档发上来看看

我曾经把文档发给别人查看,他打开没有发现任何问题。我怀疑是不是我WORD的问题。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
642648
帖子
649
PB币
810
贡献
0
技术
4
活跃
529
发表于 2020-5-15 23:17:41 |显示全部楼层

[求助]W7系統,开机自动联网经常不起作用

kxyz12345 发表于 2020-5-8 20:10
我曾经把文档发给别人查看,他打开没有发现任何问题。我怀疑是不是我WORD的问题。

看来,只有我一人遇到这样的问题。
文档中第三页尾部显示出现这样的问题。

2020-05-15_23-11-22.jpg

大校

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1131442
帖子
429
PB币
1389
贡献
0
技术
2
活跃
463
发表于 2020-5-17 22:28:29 |显示全部楼层
换wps看看                   。
回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件