Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 318|回复: 10

[求助] 为毛俺 的MS商店的软件看不到了 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
374276
帖子
679
PB币
611
贡献
0
技术
0
活跃
593
发表于 2020-6-28 18:36:11 |显示全部楼层
里面空空如也

捕获.PNG

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4841003
帖子
1359
PB币
1359
贡献
0
技术
0
活跃
942
发表于 2020-6-28 18:42:40 |显示全部楼层
要选择运用
1

查看全部评分

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
374276
帖子
679
PB币
611
贡献
0
技术
0
活跃
593
发表于 2020-6-28 18:54:17 |显示全部楼层
wcf520 发表于 2020-6-28 18:42
要选择运用

选择哪个应用?

前天打开里面一堆应用啊

现在光秃秃的 毬都 看不到了

点评

fhgrjrsjtr  但是搜索知道的(比如NVIDIA控制面板)还是显示“已拥有”  发表于 2020-6-28 18:55

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
374276
帖子
679
PB币
611
贡献
0
技术
0
活跃
593
发表于 2020-6-28 19:01:05 |显示全部楼层
都没人遇到过么

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
978614
帖子
975
PB币
2021
贡献
0
技术
0
活跃
675
发表于 2020-6-28 19:13:11 |显示全部楼层
遇到過  搜索了一下沒找到解決方法 直接重裝了  就治好了
1

查看全部评分

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
374276
帖子
679
PB币
611
贡献
0
技术
0
活跃
593
发表于 2020-6-28 19:15:07 |显示全部楼层
mike881207 发表于 2020-6-28 19:13
遇到過  搜索了一下沒找到解決方法 直接重裝了  就治好了

卸载商店?
再重装 搞掂 ?

点评

fhgrjrsjtr    发表于 2020-6-28 19:16

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
978614
帖子
975
PB币
2021
贡献
0
技术
0
活跃
675
发表于 2020-6-28 19:17:03 |显示全部楼层
fhgrjrsjtr 发表于 2020-6-28 19:15
卸载商店?
再重装 搞掂 ?

這玩意能卸載?我不清楚 我是直接重裝系統的  我C盘東西不算多

点评

fhgrjrsjtr  俺 的LTSC可以卸的,一会试下,多谢!  发表于 2020-6-28 19:18
1

查看全部评分

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
77773
PB币
268
贡献
0
技术
73
活跃
12226

热心会员 水神勋章

发表于 2020-6-29 06:25:09 |显示全部楼层
mike881207 发表于 2020-6-28 19:17
這玩意能卸載?我不清楚 我是直接重裝系統的  我C盘東西不算多

微软商店可以重置

言论不代表官方

UID
2573430
帖子
22641
PB币
35989
贡献
0
技术
34
活跃
4665

优秀版主

发表于 2020-6-29 10:17:14 |显示全部楼层

    在 商店里“我的软件库”中的所有类型下拉列表中选择“应用”
sshot-14.png
        


  Windows 10 企业预览版 【Win Next (❁′◡`❁) 20152.1000


百分浏览器 4.2.10.171 【Chromium 80.0.3987.163】


Intel(R)Core(TM)CPU   【I5-9400F @ 2.90 GHz】

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
374276
帖子
679
PB币
611
贡献
0
技术
0
活跃
593
发表于 2020-6-30 10:59:28 |显示全部楼层
subaobao_ok 发表于 2020-6-29 10:17
在 商店里“我的软件库”中的所有类型下拉列表中选择“应用”
        

果然把系统折腾挂了才看到你的回复
重装了系统还跟前面一样,但记得以前是直接就显示所有程序的
。。。。。。
现在商店好了,QQ却打不开了,就是怎么点都没反应的那种
刚装好系统是没问题的,度娘一堆没用的折腾

言论不代表官方

UID
2573430
帖子
22641
PB币
35989
贡献
0
技术
34
活跃
4665

优秀版主

发表于 2020-6-30 11:01:02 |显示全部楼层
fhgrjrsjtr 发表于 2020-6-30 10:59
果然把系统折腾挂了才看到你的回复
重装了系统还跟前面一样,但记得以前是直接就显示所有程序的
。。。 ...


      我没有安装QQ,我用的TIM2.3,没有广告感觉更适合我      

  Windows 10 企业版G 1909【18363.904 ✈ Vanadium】


百分浏览器 4.2.10.171 【Chromium 80.0.3987.163】

回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件