Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 82|回复: 0

[求助] WORD2013 X64位一个奇怪而让所有人无法解决的问题,请高手帮忙。 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
642648
帖子
692
PB币
863
贡献
0
技术
4
活跃
562
发表于 2020-6-28 19:54:24 |显示全部楼层
系统W7 office2013,均为64位。

问题描述:在WORD中,一篇文档,也就是《庄子》的繁体字和简体字文档,出现显示问题,导致无法阅读和处理。这两份文档,出现这一问题大概好几年了,最早显示出现问题在该文档的尾部。而现在出现在文档的开始处。其中更奇怪的是,我刚才打开繁体字的《庄子》,开始没有问题,再次打开,这一问题又出现了。

2020-6-28 19-10-22.png
2020-6-28 19-09-46.png



曾经尝试解决,可重新安装系统,然后再安装office2013,问题如故。

只是显示问题,把文档内容转换成PDF,没有任何问题。我把该文档曾经发给其他人检查,也没有这个问题。

目前暂时只发现这两份文档出现这个问题。


版本:
W7,本论坛下载的。
Office版本为Office_Professional_Plus_2013w_SP1_64Bit_ChnSimp,也是本论坛下载的。

回顶部
Copyright (C) 2005-2020 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件