Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 649|回复: 13

[求助] win10 部分界面字体异常问题 [复制链接]

EFI

Rank: 2Rank: 2

UID
3940046
帖子
195
PB币
5
贡献
0
技术
1
活跃
393
发表于 2020-7-20 11:10:19 |显示全部楼层

QQ截图20200720111009.png

如图    这个问题只出现在部分软件的部分界面中    求解

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
13949
帖子
2789
PB币
7933
贡献
0
技术
5
活跃
2264

Win10先驱者 8周年庆典勋章

发表于 2020-7-20 11:29:25 |显示全部楼层
20161和20170有这个问题,好像只有第一个标签页有问题,“安全”后面的没有这种情况,目前好像没有解决办法,反正不影响使用,等后面的版本了。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1292031
帖子
1097
PB币
497
贡献
0
技术
1
活跃
1097
发表于 2020-7-20 12:31:05 |显示全部楼层
如果是预览版,可能是语言包的问题
用 ResourceHacker 打开下面文件看一下
C:\Windows\System32\zh-CN\inetcpl.cpl.mui

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4691367
帖子
5844
PB币
2
贡献
0
技术
1
活跃
3353
发表于 2020-7-20 12:46:22 |显示全部楼层
刚刚看了下,我的也这样。
20170
此处,我只有全新安装时,来设置一下,后面全是在线升级,就不看了。

Rank: 9

UID
436664
帖子
3756
PB币
83
贡献
0
技术
8
活跃
1817
发表于 2020-7-20 12:48:56 |显示全部楼层
win10_10139 发表于 2020-7-20 12:46
刚刚看了下,我的也这样。
20170
此处,我只有全新安装时,来设置一下,后面全是在线升级,就不看了。

20161开始的,还好不怎么影响使用
http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1862818-1-1.html

Rank: 1

UID
4819423
帖子
55
PB币
37
贡献
0
技术
0
活跃
289
发表于 2020-7-20 14:28:07 |显示全部楼层
困扰了我好久的问题,我都把其他Win10 字体拷贝进来替换了一轮,还是没有解决,原来大家都有这个问题啊

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4870947
帖子
757
PB币
17
贡献
0
技术
0
活跃
309
发表于 2020-7-20 16:11:23 |显示全部楼层
E文版也有这问题 Untitled.jpg

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
86881
PB币
1748
贡献
0
技术
74
活跃
13341

热心会员 水神勋章

发表于 2020-7-20 16:18:58 |显示全部楼层
fandoor 发表于 2020-7-20 16:11
E文版也有这问题

你的 en-us 字符看不出哪里有问题了?

Rank: 2Rank: 2

UID
4852636
帖子
432
PB币
456
贡献
0
技术
0
活跃
641
发表于 2020-7-20 16:28:30 |显示全部楼层
penghj 发表于 2020-7-20 11:29
20161和20170有这个问题,好像只有第一个标签页有问题,“安全”后面的没有这种情况,目前好像没有解决办法 ...

我只有在精简版发现这个问题,你是全新安装还是升级安装的.我换成完整版就没有这个问题

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
86881
PB币
1748
贡献
0
技术
74
活跃
13341

热心会员 水神勋章

发表于 2020-7-20 17:11:23 |显示全部楼层
leegod55 发表于 2020-7-20 16:28
我只有在精简版发现这个问题,你是全新安装还是升级安装的.我换成完整版就没有这个问题

我是在 20161 升级安装的,也存在这个字符显示异常的问题。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4868510
帖子
370
PB币
134
贡献
0
技术
0
活跃
156
发表于 2020-7-20 21:25:34 |显示全部楼层
没遇到过字体问题

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4870947
帖子
757
PB币
17
贡献
0
技术
0
活跃
309
发表于 2020-7-20 22:48:33 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2020-7-20 16:18
你的 en-us 字符看不出哪里有问题了?

之前没发对比,左边是20170,右边是17134,一看就能发现不对劲 Untitled.jpg

面条

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4014007
帖子
1750
PB币
1473
贡献
0
技术
1206
活跃
1945

我是大学生!

发表于 2020-7-22 00:44:54 |显示全部楼层
参考我在http://bbs.pcbeta.com/viewthread-1841159-1-1.html里面11楼的回复,需要重新安装下微软雅黑字体

Rank: 2Rank: 2

UID
4837719
帖子
132
PB币
319
贡献
0
技术
74
活跃
277
发表于 2020-7-22 01:46:56 |显示全部楼层
预览版确实有这个问题
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件