Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 283|回复: 3

[求助] 关于1909升级问题求助 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1102302
帖子
1294
PB币
4689
贡献
0
技术
0
活跃
1816

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2021-1-22 10:00:35 |显示全部楼层
是这样的,家里的笔记本升级以前都是手动下载独立程序包安装升级的,升级到18363 1256时这种操作还都正常。可后来的1316和昨天的1350版本这么操作就提示我此更新不适用你的计算机了。开始以为不能只安装累积更新,把安全更新程序和.NET Framework 3.5 和 4.8 的累积更新打上了也没用。不知道何故,特来坛子里咨询请教了,谢谢回复指教!!!另外说明一下,打开自动更新是能升到最新版本的

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
83365
PB币
1029
贡献
0
技术
73
活跃
13067

热心会员 水神勋章

发表于 2021-1-22 11:55:27 |显示全部楼层
可能是缺少关键的 SSU (堆栈服务) 补丁

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1102302
帖子
1294
PB币
4689
贡献
0
技术
0
活跃
1816

7周年庆典勋章 8周年庆典勋章

发表于 2021-1-22 12:38:46 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2021-1-22 11:55
可能是缺少关键的 SSU (堆栈服务) 补丁

这是我自动更新到最新版的,我查了下,估计是那个KB4535680(205KB)补丁的锅。我下载从新安装下看看。谢谢水神回复
safa.PNG
hghjdf.PNG

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1808920
帖子
1866
PB币
2352
贡献
0
技术
64
活跃
1456
发表于 2021-1-22 13:40:24 |显示全部楼层
99 %  是缺少 堆栈更新。。。
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件