Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1476|回复: 1

[求助] win8.1 专业版64位,出现问题,占位程序接受到错误数据 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4679117
帖子
89
PB币
149
贡献
0
技术
0
活跃
113
发表于 2015-6-10 13:27:38 |显示全部楼层
最近几天 ,  打开一些程序         莫名其妙出现提示占位程序接受到错误数据,然后点多几次又能正常打开了
之后就是不能切换中文输出,只能英文输出,除非重启.这是怎么回事???  wo xian zai  ye shi  yi ge yi ge han zi bai du chu lai de  .   zhen  fei   jin  a  


Rank: 2Rank: 2

UID
4679117
帖子
89
PB币
149
贡献
0
技术
0
活跃
113
发表于 2015-6-14 22:51:07 |显示全部楼层
没有人遇到过这个问题吗
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件