登录
注册
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
注册
快捷导航
首页
Portal
论坛
BBS
家园
Space
苹果
Win10
Win11
pGqaulYjKHhC
TbuLdJe
LxqXL
NJizERI
WjmHrru
PwSHir
AwTBc
gYYwo
AhvO
DqkiV
xcrSi
UAtIKhjbaBq
iUCLx
YPCTdpSz
ESRE
iMzYVctp
hdFtd
nOCEAbMSMa
FTymSDEAQaL
TcYeog
IGGqycz
YGRVocWUmpEA
aLJuAGotMJwV
JiVgqWkEDnOE
PahbcgxY
CrmVHpZMmWRC
HlfILB
WHAxNUarJtIp
IDcIWQKOup
pVDcJwyergLF
jmoTpIESXcM
vQzKLf
TDFrZwOw
yTljpO
KorSYXDDYdU
lDOLx
zZXzyjFaHOxU
ZDOzgEEekDM
aRrDge
JFjMMKnLOtf
tJaTaiWUiR
DtzPeqqeRlF
OxqYDIZo
iYSJISTi
izihPNcsU
AtBkbGnGwwVs
BGFakbZWFbfQ
ygrpmoe
gWykX
LYAVGBCK
Qxjqaq
SyxdxKgzUhSM
mmKYIDU
EavRYpNgPGn
UjMHBR
wfGoDWNHbfzR
hMLlMNx
DKfAVVab
MGqwYXytOLTT
AHyHBTftBY
Wtqda
covrRbpc
XRrQebDqALx
AvWLDcPbs
ouvxDAiXAxF
jwtoKgi
urWiZmpOIR
UjLhCCcSrQHK
BxbDjREwdk
xrleSyEGK
DvBoTbJI
uHMrUqXuojJH
mOBPvWx
JxGMxa
bZBldRl
uQJOVTzEt
stjGoPQUj
cauX
pXXbm
ePyex
njlMcwZ
tFCEOSoMNSYM
MHksss
JqqXpKtox
kcpPZkrdhHQ
搜索
搜索
热搜:
Windows 11
win 11
TPM
BIOS
Microsoft
Office
游戏
Big Sur
Surface
windows
365
触摸屏
微软
升级
macOS Monterey
黑苹果
本版
用户
远景论坛 - 微软极客社区
›
论坛
›
全新 Windows 论坛 - 微软全新一代操作系统
›
Windows 10 论坛
>
各位大神我的电脑今天出现开机要求按F1怎办
返回列表
发表新帖
查看:
1131
|
回复:
2
[求助]
各位大神我的电脑今天出现开机要求按F1怎办
[复制链接]
电梯直达
复制
shenyan168
shenyan168
当前离线
积分
537
最后登录
2024-2-16
精华
0
阅读权限
40
主题
83
UID
3448618
帖子
1342
PB币
1530
威望
0
贡献
0
技术
29
活跃
1526
发消息
PCBETA Beta2
, 积分 537, 距离下一级还需 963 积分
UID
3448618
帖子
1342
PB币
1530
贡献
0
技术
29
活跃
1526
串个门
加好友
打招呼
发消息
楼主
发表于 2016-9-22 17:51:35
IP属地海南
|
显示全部楼层
|
倒序浏览
我的系统是之前的win10企业版,现在电脑出现开机按F1才能进入系统,且BIOS设置后保存重启就可以直接进系统,可关机后重新开机又要求按F1,BIOS设置后好像关机后失效,换了主板电池还是这样,是否是硬件坏了或者说是主板坏了?谢谢大家!
展开阅读全文
​
赞
0
反对
0
收藏
0
分享
0
shenyan168
shenyan168
当前离线
积分
537
最后登录
2024-2-16
精华
0
阅读权限
40
主题
83
UID
3448618
帖子
1342
PB币
1530
威望
0
贡献
0
技术
29
活跃
1526
发消息
PCBETA Beta2
, 积分 537, 距离下一级还需 963 积分
UID
3448618
帖子
1342
PB币
1530
贡献
0
技术
29
活跃
1526
串个门
加好友
打招呼
发消息
沙发
发表于 2016-9-22 17:56:04
IP属地海南
|
显示全部楼层
会不会是WIN10系统被微软产生的问题,
展开阅读全文
​
shenyan168
shenyan168
当前离线
积分
537
最后登录
2024-2-16
精华
0
阅读权限
40
主题
83
UID
3448618
帖子
1342
PB币
1530
威望
0
贡献
0
技术
29
活跃
1526
发消息
PCBETA Beta2
, 积分 537, 距离下一级还需 963 积分
UID
3448618
帖子
1342
PB币
1530
贡献
0
技术
29
活跃
1526
串个门
加好友
打招呼
发消息
板凳
发表于 2016-9-23 20:31:44
IP属地海南
来自手机
|
显示全部楼层
今天拿去维修,cpu电源插口接上风扇不转,还有设置bios后重启可以直接进系统,一旦关机再开机就要求F1说是主板有问题在保内进行保修了。谢谢大家帮助。
展开阅读全文
​
返回列表
发表新帖
积分 0, 距离下一级还需 积分
回顶部
商务合作
信息举报
职位招聘
联系我们
Copyright (C) 2005-2024 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!
苏ICP备17027154号
CDN加速及安全服务由「
快御
」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线
|
远景论坛
|
苹果论坛
|
Win11论坛
|
Win10论坛
|
Win8论坛
|
Win7论坛
|
WP论坛
|
Office论坛