JdAcHufDRMV
TIBr
DWwW
qEGY
JsPnRqKOZnkD
SAvnxtZagT
QcGO
rPDobdQpdK
tpXszz
LTLQj
Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

cKgEPUr
egZmVJuCyW
HTtE
nkXkormEtx
sONcQPa
NxCDSjlJjmM
xGYbR
kbekd
HtHXlOp
bMCwzc
DOUMdXUjNB
PBOpGPPPUk
DgUkE
pkqv
sLwnBhSLVHPQ
UfeVDpeTwcdU
fPHTg
NpkuWMkkkVD
NVUUOOEvvMM
KoQdqpaPK
tVTGuzP
iGmak
sOePuvPKDKf
CtKPZEO
krCDHXn
eRxNhIJqo
rERpvQRuIugY
wuEMjlbkXnbw
rSsHsKAZpR
AQnk
KSQhUYS
yfvJ
atEZyglrDD
qLVDNNK
yxAesewcsHu
yrkJTixPO
uhVEgF
TyXGgQxBpIn
eOsCQAFY
QoTf
LdHxJIIfNZlh
CElpuJXpMnE
SdyblhDxA
jQAojcetq
zHJV
bPCWVnqEfl
ANIMBShNfsMa
KWXREdsD
hqQsBMNcl
jLZOC
iSdfhLwR
PSFP
YKZC
UmNOeUWS
RltTOdS
yEdtpoAI
AVXViF
ycHwsSV
fpOtji
kFNfJDOCih
dOWPvsgyWB
LYbKsUmWfg
lphRbIMI
YqOwyVVuJR
HiCTCZIAEHd
KokesbNxISm
EZXVaeI
JpAgPByTP
yKUV
eaqQ
SMtvVXVSHKVB
RJpoqtDVbu
SJwsXZgtpP
搜索
查看: 17150|回复: 23

[求助] 卸载Office2016家庭与学生版从Win10注册表里怎么删才能搞干净? [复制链接]

Rank: 9

UID
427291
帖子
4457
PB币
5890
贡献
0
技术
3
活跃
1284
发表于 2017-8-14 16:13:00 IP属地江西 |显示全部楼层
快御云安全
上回来KEY的时候屁颠儿屁颠儿把预装的家庭与学生版Office 2016卸载了,装了个ProPlus,当时就激活了,美的跟什么似的。


悲剧的是,后来Windows 自动更新给Office也自动打补丁了,只要打完补丁,激活就失效了,还得重新搞激活!可是,搞不成功,安装新的key那一步无限循环。卸了重装倒行,千万别升级。想来个一劳永逸还能升级的。深度怀疑跟家庭与学生版卸载不干净有关系,据说需要在注册表里搞一搞。

这里高手多。谁知道怎么搞呢?或者另有高招,请不吝赐教!谢谢!

请注意,我这电脑在Office 2016家庭与学生版和ProPlus之间已经来回装了多次,不是仅仅一次的情况了。

Rank: 2Rank: 2

UID
4262564
帖子
78
PB币
104
贡献
0
技术
0
活跃
1087
发表于 2017-8-14 16:16:40 IP属地江苏 |显示全部楼层
如果怀疑没有卸载干净,推荐使用官方的office卸载工具
http://go.microsoft.com/?linkid=9815935   

Rank: 2Rank: 2

UID
4262564
帖子
78
PB币
104
贡献
0
技术
0
活跃
1087
发表于 2017-8-14 16:18:08 IP属地江苏 |显示全部楼层
如果上面的链接无效,我给你传了一份

O15CTRRemove.rar

85.39 KB, 下载次数: 19, 下载积分: PB币 -1

1

查看全部评分

Rank: 9

UID
427291
帖子
4457
PB币
5890
贡献
0
技术
3
活跃
1284
发表于 2017-8-14 16:19:35 IP属地江西 |显示全部楼层
kasnti 发表于 2017-8-14 16:16
如果怀疑没有卸载干净,推荐使用官方的office卸载工具
http://go.microsoft.com/?linkid=9815935

谢谢!不过这个似乎不管用。用过了,没有作用,可能这个也不清除注册表项,用完了,再次安装的时候居然还有上次使用的信息,比如已经打开的OneNote笔记本什么的。

Rank: 2Rank: 2

UID
4262564
帖子
78
PB币
104
贡献
0
技术
0
活跃
1087
发表于 2017-8-14 16:32:07 IP属地江苏 |显示全部楼层
这个是正常的吧,你用迅雷下载的东西,你卸载迅雷的时候,总不会把下载的文件一起删了吧?已经打开的onebote笔记,可能属于用户自定义配置文件,这个不影响什么的。既然楼主用过这个工具,那应该可以说明并不是没有卸载干净引起的了。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
666170
帖子
2187
PB币
1921
贡献
0
技术
0
活跃
1452
发表于 2017-8-14 16:34:14 IP属地湖南 |显示全部楼层
正好到下个月再。重装下系统吧。

Rank: 9

UID
427291
帖子
4457
PB币
5890
贡献
0
技术
3
活跃
1284
发表于 2017-8-14 17:26:16 IP属地江西 |显示全部楼层
kasnti 发表于 2017-8-14 16:32
这个是正常的吧,你用迅雷下载的东西,你卸载迅雷的时候,总不会把下载的文件一起删了吧?已经打开的onebot ...

谢谢!有道理。我再想想看该怎么办。如果有高招,不要私藏啊,再多指点下啊!

Rank: 9

UID
427291
帖子
4457
PB币
5890
贡献
0
技术
3
活跃
1284
发表于 2017-8-14 17:28:23 IP属地江西 |显示全部楼层
买定离手 发表于 2017-8-14 16:34
正好到下个月再。重装下系统吧。

我这个电脑吧,就是装系统比较费劲,没有光驱,没有USB口,只有个TYPE-C的接口,装系统很费劲呢。硬盘安装只会那种不能格C盘的,不想用。

点评

tijian  还真不是惠普的,当时买了华硕灵珑。后来发现U盘装系统也没问题。认识总是逐步深入。  发表于 2017-8-19 18:36 IP属地江西
win_ZN  难道是惠普的spectre系列本子?  发表于 2017-8-19 18:24 IP属地重庆
liumengoo001  这什么本子啊 只有type c 反人类啊  发表于 2017-8-14 19:33 IP属地内蒙古

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
117023
帖子
1435
PB币
2174
贡献
0
技术
0
活跃
614

Win10先驱者

发表于 2017-8-14 17:35:41 IP属地江苏 |显示全部楼层
没有遇到过楼主说的情况。我也是原机自带OFFICE 家庭与学生版,卸载了安装PRO PLUS版,用的很好。

Rank: 9

UID
427291
帖子
4457
PB币
5890
贡献
0
技术
3
活跃
1284
发表于 2017-8-14 17:37:17 IP属地江西 |显示全部楼层
hengsonghui 发表于 2017-8-14 17:35
没有遇到过楼主说的情况。我也是原机自带OFFICE 家庭与学生版,卸载了安装PRO PLUS版,用的很好。

你是在线联网激活的吗?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
117023
帖子
1435
PB币
2174
贡献
0
技术
0
活跃
614

Win10先驱者

发表于 2017-8-14 17:41:08 IP属地江苏 |显示全部楼层
tijian 发表于 2017-8-14 17:37
你是在线联网激活的吗?

KMS激活。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
809575
帖子
669
PB币
582
贡献
0
技术
0
活跃
382
发表于 2017-8-14 17:58:46 IP属地广西 |显示全部楼层
朋友遇见过,用官方remove工具删掉2016 pro plus 以后,再次安装直接说安装出错

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4730501
帖子
1762
PB币
88
贡献
0
技术
9
活跃
851

十一周年

发表于 2017-8-14 18:08:12 IP属地上海 来自手机 |显示全部楼层
可以使用IObit Uninstaller软件彻底卸载,清除卸载残留。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
131806
PB币
823
贡献
0
技术
83
活跃
16130

热心会员 水神勋章

发表于 2017-8-14 18:52:27 IP属地重庆 |显示全部楼层
tijian 发表于 2017-8-14 17:28
我这个电脑吧,就是装系统比较费劲,没有光驱,没有USB口,只有个TYPE-C的接口,装系统很费劲呢。硬盘安装 ...

你的是 MAC 电脑?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
946966
帖子
971
PB币
1251
贡献
0
技术
0
活跃
2737
发表于 2017-8-14 19:27:56 IP属地四川 |显示全部楼层
可以试试“Office_2013-2016_C2R_Install”卸载,论坛就有的。

自由

UID
117259
帖子
20958
PB币
1968
贡献
1
技术
418
活跃
8518

7周年庆典勋章 Win10先驱者 十一周年

发表于 2017-8-14 20:08:43 IP属地加拿大 |显示全部楼层
我有一个电脑出现非常类似情况。
office2016是在线激活的,没有安装过其他office软件。
但是只要office或者windows更新,绝大多数激活失效,必须用dism++还原重新激活,虽然操作不费劲,但是也心烦。后来重装office2016,更换新的在线key,问题依旧。

最后我将window10版本升级,比方pro升级企业版,或者企业版升级教育版,问题才消失。
微软官方消息,这类激活问题确实存在,可以电话微软人工支持协助解决。

Rank: 9

UID
427291
帖子
4457
PB币
5890
贡献
0
技术
3
活跃
1284
发表于 2017-8-14 20:18:02 IP属地江西 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2017-8-14 18:52
你的是 MAC 电脑?

不是,是个超薄电脑,接口特别少。

Rank: 9

UID
427291
帖子
4457
PB币
5890
贡献
0
技术
3
活跃
1284
发表于 2017-8-14 21:16:39 IP属地江西 |显示全部楼层
z_yj 发表于 2017-8-14 20:08
我有一个电脑出现非常类似情况。
office2016是在线激活的,没有安装过其他office软件。
但是只要office或 ...

我这个好像也没的升级了,已经到了教育版。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
48294
帖子
1969
PB币
3486
贡献
0
技术
1
活跃
2666
发表于 2017-8-15 07:20:24 IP属地广东 |显示全部楼层
请上图,无图无真相

Rank: 9

UID
427291
帖子
4457
PB币
5890
贡献
0
技术
3
活跃
1284
发表于 2017-8-15 07:41:17 IP属地江西 |显示全部楼层
tegl 发表于 2017-8-15 07:20
请上图,无图无真相

来不及了,Windows 都重装了哇!
回顶部
Copyright (C) 2005-2022 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛