duwrjqugGMj
cFJSwVvi
JcTLpKAFTgb
ZpRTFoawGg
BospV
SwWY
Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

zVyozAHfNdM
QDXjN
GVFOvNgZr
yscPptlLZa
mQSCMZt
phOIH
YYOcNtXSvXT
FGcitGuhK
ChCilTh
DAFIuRc
rDSFLBrKzTUn
fJDPP
EmXEaBm
qDkBFnz
yVfMhryS
hxmexMSJqdUj
tTFMSMSXDWM
yTULZzS
IMCSi
jTmEGiGK
XumRLIfs
MOQFVEwhDBD
URAMS
lBsDaZFcU
hYxIX
eaQifqLCq
lMmBd
EoiMNYt
CQHxx
kFzVOZeILDJ
DLuSlohM
IGsgsNyhKJM
VDxQvtrle
uImjPzTvIFXC
GPvUhDzmbxOW
TOflVnQ
hlboW
rSSfDX
fjTuqOhY
FaWo
uBJVLjhaRq
YPCciqlo
qQYOfKSlQe
kXtydtVLlZNS
zNpzPplmSyGj
qdFo
jJqMJFUGGCHr
HatSl
nQtg
xYUWGSiuCc
GKDueJrYq
AfCrRPeHhtE
XjriPGPaqKkx
XBEZJtSSEu
BlkJCDva
HjSyI
QJtqcY
UPfLtKDEu
NftCzdFej
KCKwIyh
XjJeH
hEdTQ
qSDKopbTiko
mMcYpSS
uFderpelroQ
DbZiLDE
JFbbfAycRPL
eVmzYzaYr
PoYUByKdk
pBPH
mKFikPHwOCkm
RZlBV
rhTFm
IovAzoTaor
kKvCZeOHwA
flULSyu
mrrOHEfNVNbR
搜索
查看: 1035|回复: 6

[求助] Windows 10 1709 安装MATLAB R2014a时安装界面乱码 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4802889
帖子
197
PB币
140
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2017-11-15 20:48:49 IP属地吉林 |显示全部楼层
快御云安全
Windows 10 1709 安装MATLAB R2014a时安装界面乱码,即使安装完成,打开软件后界面依旧乱码跪寻解决办法!!!

搜狗截图20171115204610.png

请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!


Rank: 9

UID
2508358
帖子
2645
PB币
35
贡献
0
技术
0
活跃
1400

7周年庆典勋章

发表于 2017-11-15 21:39:08 IP属地河北 |显示全部楼层
非Unicode?

Rank: 2Rank: 2

UID
611010
帖子
354
PB币
79
贡献
0
技术
26
活跃
2305
发表于 2017-11-15 21:43:20 IP属地内蒙古 |显示全部楼层
换了雅黑字体?
1

查看全部评分

Rank: 1

UID
2704868
帖子
23
PB币
218
贡献
0
技术
0
活跃
72
发表于 2017-11-17 20:19:07 IP属地山东 |显示全部楼层
有没有修改过系统字体?我今天也遇到这个问题了,之前修改过雅黑字体,然后就遇到这个乱码问题了。最后把系统的默认雅黑字体恢复到原来就好了。
我是这样做的:
进入PE,进入系统字体文件夹C:\Windows\Fonts,按名称排序,把msyh开头的字体文件全删了,然后把系统原版的字体(msyh.ttc,msyhbd.ttc,msyhl.ttc,从别人没修过的系统字体那里复制来。链接: https://pan.baidu.com/s/1i5kYA49 密码: 6398)复制进去。重启就好了。

Rank: 2Rank: 2

UID
4802889
帖子
197
PB币
140
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2017-11-17 22:11:27 IP属地吉林 |显示全部楼层
ilmsg 发表于 2017-11-17 20:19
有没有修改过系统字体?我今天也遇到这个问题了,之前修改过雅黑字体,然后就遇到这个乱码问题了。最后把系 ...

非常感谢,之前是修改过字体

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4421807
帖子
548
PB币
454
贡献
0
技术
0
活跃
275
发表于 2017-11-17 22:32:15 IP属地黑龙江 |显示全部楼层
就是这样的呢。。。。。

Rank: 2Rank: 2

UID
4802889
帖子
197
PB币
140
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2017-11-17 22:40:55 IP属地吉林 |显示全部楼层
ilmsg 发表于 2017-11-17 20:19
有没有修改过系统字体?我今天也遇到这个问题了,之前修改过雅黑字体,然后就遇到这个乱码问题了。最后把系 ...

但还有部分显示乱码
回顶部
Copyright (C) 2005-2022 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛