ocGUrk
tkllzuZH
fDJZ
SJUV
NepvxxRN
WXfg
nzhv
vGKkN
dqdWzIsV
tyIO
fhrbV
qrhEyElrl
byYZoxhCU
Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

Zjcmd
XGJn
rDqaPHOJjqmg
ClMiXhgNZm
YAiIRSBpPlZ
rZVFplede
vPkcbZs
CUkfrLQHVy
omJCkNzcXpF
hJvnJANSFn
fQRrVjqrffqb
WRPLUlwQ
hpuSnFYCRpU
HrBF
FdQwtjNKFAE
DmXPLhPIgGxO
LBVO
ryNBiewe
RxGnMegtQNBY
KqkPPYw
veYs
dhacbObNjSM
saKJfiiR
pKFUzb
qlUDNnBUXlhX
loOvr
WMfELnty
xZyDOBqouLPz
zOHmB
YhHPGB
DDjBnKMEqS
hjQVpkzvm
cwzooSwveQf
XCkQCxGiRR
mvnFlBdZetoi
aTFGvUHoaP
olgEppAf
dLxmnyWKf
yXNmd
SDLxt
QjGqi
aKMY
CKRGWHlf
kwSD
GUjV
sdPhHDX
NJSfmTMLcB
CLrJLbZaVnB
CKEoPXayegY
lsAlAMkP
dAwS
bfPJyEqURUTj
yMYjcsjLzX
CqZSFEiCen
XGOaDllIClHx
搜索
查看: 922|回复: 20

[求助] Win10 19041.21 貌似进不了命令行模式启动啊 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4166200
帖子
255
PB币
243
贡献
0
技术
0
活跃
821
发表于 2020-2-9 17:52:36 |显示全部楼层
快御云安全
调查下有多少人能复现这个问题:
设置->更新->还原->高级启动-> 在列表里面选到“命令行模式”,然后无限加载中。。。
也可以按着shift点重启,直到出现菜单,忘记具体在哪里了,选“命令行模式”,看看能不能正常进入命令行启动模式。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2181404
帖子
1761
PB币
2605
贡献
0
技术
0
活跃
2272
发表于 2020-2-9 17:54:47 |显示全部楼层
这个版本问题好多的

Rank: 2Rank: 2

UID
4166200
帖子
255
PB币
243
贡献
0
技术
0
活跃
821
发表于 2020-2-9 18:58:19 |显示全部楼层
我用了1个月,昨天回到1909了,日常用还好,大概我是非常用,哈哈

言论不全代表官方

UID
2573430
帖子
34571
PB币
89947
贡献
1
技术
219
活跃
8706

7周年庆典勋章 十一周年 优秀版主

发表于 2020-2-9 19:20:47 |显示全部楼层

     可以成功。楼主莫不是用了什么精简版本?      
sshot-86.png

请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!
sshot-87.png

请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!

系统:Win10 专业工作站【 Version.20H1 ❤ 19041.21.Vibranium 】


CentBrowser ❤  4.1.7.182(正式版本)【Chromium 78.0.3904.108】

Rank: 9

UID
1699291
帖子
2121
PB币
3068
贡献
0
技术
15
活跃
1472

荣誉会员 8周年庆典勋章

发表于 2020-2-9 20:54:28 |显示全部楼层
kuangt 发表于 2020-2-9 17:54
这个版本问题好多的

你们是怎么用出问题的?

Rank: 2Rank: 2

UID
4847522
帖子
272
PB币
353
贡献
0
技术
0
活跃
1178
发表于 2020-2-9 21:11:44 |显示全部楼层
特意测试了一下,我这里正常,反倒是从这里选择U盘启动不行。

生如菜花

Rank: 9

UID
5069
帖子
2960
PB币
3009
贡献
0
技术
30
活跃
1554
发表于 2020-2-9 21:19:58 |显示全部楼层
我很早就说了。。。进不去。 应该是登录网络账户的都进不去。本地的估计没问题。不知道哪里做了限制。

Rank: 2Rank: 2

UID
4166200
帖子
255
PB币
243
贡献
0
技术
0
活跃
821
发表于 2020-2-10 09:32:49 |显示全部楼层
subaobao_ok 发表于 2020-2-9 19:20
可以成功。楼主莫不是用了什么精简版本?      

系统:Win10 专业工作站【 Version.20H1 &#1008 ...

我是uup下载转成工作站版的原版呢,什么都没做的,直接全新安装,直接选命令行就卡死,你的居然可以,好神奇啊,我那天,特意全新重装了4次都不行

Rank: 2Rank: 2

UID
4166200
帖子
255
PB币
243
贡献
0
技术
0
活跃
821
发表于 2020-2-10 09:33:32 |显示全部楼层
vm0011 发表于 2020-2-9 21:11
特意测试了一下,我这里正常,反倒是从这里选择U盘启动不行。

我从u盘里面选,结果可以,从系统里面进却进不去

Rank: 2Rank: 2

UID
4166200
帖子
255
PB币
243
贡献
0
技术
0
活跃
821
发表于 2020-2-10 09:33:54 |显示全部楼层
eshun 发表于 2020-2-9 21:19
我很早就说了。。。进不去。 应该是登录网络账户的都进不去。本地的估计没问题。不知道哪里做了限制。

我是本地账户呢,进不去

Rank: 2Rank: 2

UID
4166200
帖子
255
PB币
243
贡献
0
技术
0
活跃
821
发表于 2020-2-10 09:36:38 |显示全部楼层
subaobao_ok 发表于 2020-2-9 19:20
可以成功。楼主莫不是用了什么精简版本?      

系统:Win10 专业工作站【 Version.20H1 &#1008 ...

对了,我是直接uup下载的19041.21版本,不是从19041.1升级上去的,19041.1是正常的,直接全新的21镜像就会这样

言论不全代表官方

UID
2573430
帖子
34571
PB币
89947
贡献
1
技术
219
活跃
8706

7周年庆典勋章 十一周年 优秀版主

发表于 2020-2-10 09:39:10 |显示全部楼层
eshun 发表于 2020-2-9 21:19
我很早就说了。。。进不去。 应该是登录网络账户的都进不去。本地的估计没问题。不知道哪里做了限制。


      我这个账户是本地账户绑定了在线账户的      

系统:Win10 企业版【 Version.19H2 ❤ 18363.628 】


傲游浏览器  ❤  version 5.3.8.2100(内测版)

言论不全代表官方

UID
2573430
帖子
34571
PB币
89947
贡献
1
技术
219
活跃
8706

7周年庆典勋章 十一周年 优秀版主

发表于 2020-2-10 09:40:42 |显示全部楼层
JerryXiao 发表于 2020-2-10 09:36
对了,我是直接uup下载的19041.21版本,不是从19041.1升级上去的,19041.1是正常的,直接全新的21镜像就会 ...


      或许这是一方面原因吧,不是说21连全新安装都有可能有问题的么?我每次装2004都是先装19041.1,网速很快,几分钟的事儿就升级到了19041.21了。      

系统:Win10 企业版【 Version.19H2 ❤ 18363.628 】


傲游浏览器  ❤  version 5.3.8.2100(内测版)

Rank: 2Rank: 2

UID
4166200
帖子
255
PB币
243
贡献
0
技术
0
活跃
821
发表于 2020-2-10 13:18:33 |显示全部楼层
subaobao_ok 发表于 2020-2-10 09:40
或许这是一方面原因吧,不是说21连全新安装都有可能有问题的么?我每次装2004都是先装19041.1,网 ...

那就有可能了,不过现在还是先1909跑跑

言论不全代表官方

UID
2573430
帖子
34571
PB币
89947
贡献
1
技术
219
活跃
8706

7周年庆典勋章 十一周年 优秀版主

发表于 2020-2-10 13:29:52 |显示全部楼层
JerryXiao 发表于 2020-2-10 13:18
那就有可能了,不过现在还是先1909跑跑


         我现在在1909系统下面,觉得还不错。   

系统:Win10 企业版【 Version.19H2 ❤ 18363.628 】


浏览器:Maxthon 【傲游浏览器 5 ❤  version 5.3.8.2100】

Rank: 2Rank: 2

UID
4166200
帖子
255
PB币
243
贡献
0
技术
0
活跃
821
发表于 2020-2-10 18:23:30 |显示全部楼层
subaobao_ok 发表于 2020-2-10 13:29
我现在在1909系统下面,觉得还不错。   

系统:Win10 企业版【 Version.19H2 ❤ 183 ...

追新失败,哈哈,我也坚守正式版吧
头像被屏蔽

UID
4823048
帖子
3653
PB币
62
贡献
0
技术
593
活跃
4896

热心会员 远景技术达人

发表于 2020-2-10 18:33:54 来自手机 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 2Rank: 2

UID
4166200
帖子
255
PB币
243
贡献
0
技术
0
活跃
821
发表于 2020-2-11 12:36:55 |显示全部楼层
Tarsynear 发表于 2020-2-10 18:33
19041.1的系统打上19041.21的补丁升级到19041.21,但你的winre还是19041.1。uup转换脚本会给你的winre也打上 ...

有道理,害的我前几天各种版本的系统装来装去的,搞得脑壳大,现在还是坚守在1909了,等v2004正式发布再说吧

Rank: 9

UID
111453
帖子
3716
PB币
1263
贡献
0
技术
11
活跃
1901

十一周年 7周年庆典勋章

发表于 2020-2-11 13:07:03 |显示全部楼层
如果是这样的,还是安全第一

Rank: 2Rank: 2

UID
4166200
帖子
255
PB币
243
贡献
0
技术
0
活跃
821
发表于 2020-2-12 18:08:42 |显示全部楼层
目前好像新版本里面修了这个bug了,嘿嘿,刚在vm里面验证,我顺便试试dism清理磁盘后能不能启动,不过我uup里面选项就是清理磁盘的,能全新安装
回顶部
Copyright (C) 2005-2022 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛