AiovFsLjOq
rWAXNwxDTifX
FzrIaJrMigkY
SBwaeYiyUfZY
QWLVLjMXwY
GRhLeRxIU
iVTRKfzUQkL
hzhPGrRXrd
TZzlKgTpJN
bUwXUD
lMFQ
DHEURD
Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

GYKtoKygu
OlaPx
fllluAD
UxjrcAdITu
vcdPLcMrwmBU
CIFzqtwTCYBM
lJOl
woEehNyVk
vUevMyyXkcpC
CgwJCPHIATk
VIDHZhlso
YaRb
MvEVi
ZOasjbY
jJZZQVt
sLfSMAJQDtw
bnwpTVK
wTpZEHlEF
wvdPNTeaz
jNAqdRXE
EKJwZXGehh
HEroVIV
oezvVr
OHGomWq
MnNrGZE
ykxX
uxAJCg
qhLDAK
gApgUJeIe
urZTHrjQVZYR
MWxHJfOhyIK
saEbihNQu
kFYMobwwDzdL
QVbQPmvtR
FweDQpEWEvoy
IpUdWIV
zaGMV
yVaHDr
wtOvz
ovceaMKFU
FbpRnAAU
mEAudc
hnbE
yAohKRcn
CghJx
IHoRcg
BrZwHvkQWV
Xvrtdf
DPiKKzAY
ObvHHIzMRAgi
kXBX
VGqTDQZQ
QfajmmSBc
QycnxoWGt
jedRdcZN
UAJE
nTYPIoyJ
KviGKLqDGIi
DnEUmwuTB
akiI
KFPkaOYmC
iXHSidLbnd
duagS
xkGKaZ
TzUJVt
dtWtZw
ClnF
KcnFQiwuJsB
tFCorMz
hjwjEopSkR
bSddzIRvv
dhGXn
UQzRrzNOBwLs
tQQBamLUW
搜索
查看: 1507|回复: 20

[求助] Win10 网络经常断开重连 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4844979
帖子
629
PB币
1213
贡献
0
技术
0
活跃
958
发表于 2020-7-14 15:17:23 IP属地广东 |显示全部楼层
快御云安全
很早有这种情况 主机因为房间分布原因没接网线 用的主板附赠的WIFI天线接收信号 WiFi信号也是满格 有时候掉一格 自从昨天开始每天有个5 6次自己突然断开 又重连 而且WIFI名字后面出了个2 信号也只有2格 重新断开又连 2就又没了恢复正常 这样根本玩不了网络 时不时断开严重影响体验

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4844979
帖子
629
PB币
1213
贡献
0
技术
0
活跃
958
发表于 2020-7-14 15:21:20 IP属地广东 |显示全部楼层
百度上的方法已经试过 难道只有是路由器的问题么 一个月前还没有那么频繁过 一周一两次
QQ截图20200714151917.jpg
QQ截图20200714151954.jpg

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4844979
帖子
629
PB币
1213
贡献
0
技术
0
活跃
958
发表于 2020-7-14 15:22:22 IP属地广东 |显示全部楼层
笔记本和台式在一个地方 还没测试过会不会自动断开

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4844979
帖子
629
PB币
1213
贡献
0
技术
0
活跃
958
发表于 2020-7-14 15:22:38 IP属地广东 |显示全部楼层
都是AC9560网卡

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4860882
帖子
475
PB币
1076
贡献
0
技术
0
活跃
459
发表于 2020-7-14 15:27:39 IP属地江苏 |显示全部楼层
检查网口吧还有路由器吧

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4844979
帖子
629
PB币
1213
贡献
0
技术
0
活跃
958
发表于 2020-7-14 15:37:10 IP属地广东 |显示全部楼层
没救了 笔记本跟着断

高级Bug工程师

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4859573
帖子
799
PB币
27
贡献
0
技术
0
活跃
512
发表于 2020-7-14 15:52:21 IP属地海南 |显示全部楼层
我认为跟路由器有关,我此前用的普联450m的啥型号忘了,经常断线。换了redmi现在基本没断过。

疯柒柒

Rank: 9

UID
574442
帖子
3609
PB币
2198
贡献
0
技术
0
活跃
2259
发表于 2020-7-14 16:01:57 IP属地重庆 |显示全部楼层
9426前段时间一样

更新intel驱动好了,你可以试下。

疯柒柒

Rank: 9

UID
574442
帖子
3609
PB币
2198
贡献
0
技术
0
活跃
2259
发表于 2020-7-14 16:03:52 IP属地重庆 |显示全部楼层
疯狂报紫丷 发表于 2020-7-14 15:21
百度上的方法已经试过 难道只有是路由器的问题么 一个月前还没有那么频繁过 一周一两次

我笔记本,interl ac 9462,居然没有电源管理那一页。。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4844979
帖子
629
PB币
1213
贡献
0
技术
0
活跃
958
发表于 2020-7-14 16:19:04 IP属地广东 |显示全部楼层
笔记本 台式和手机都在同一个地方 但是手机好像一直连着不会断开

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
819705
帖子
1721
PB币
2101
贡献
0
技术
2
活跃
1889
发表于 2020-7-14 16:57:18 IP属地广东 |显示全部楼层
INTEL网卡还是不错的。一般不会断网的。应该是路由器带的机器太多了。如果机器和手机多。最好上企业路由

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4844979
帖子
629
PB币
1213
贡献
0
技术
0
活跃
958
发表于 2020-7-14 17:38:07 IP属地广东 |显示全部楼层
路由器重接了线 让它关了一会重新开 半小时不出问题了 还想测试断网的时候手机会不会一样

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
257807
帖子
7035
PB币
1108
贡献
0
技术
0
活跃
2708
发表于 2020-7-14 18:26:54 IP属地安徽 |显示全部楼层
应该是网卡驱动的问题,也不排除是网卡的问题。先重安装驱动试试吧。

每天开心就好!

Rank: 2Rank: 2

UID
3272676
帖子
86
PB币
21
贡献
0
技术
0
活跃
672
发表于 2020-7-14 18:50:54 IP属地四川 |显示全部楼层
很久之前我就跟你遇到过一摸一样的问题,win10对老机型网卡驱动有些有问题,需要你手动导入驱动

Rank: 2Rank: 2

UID
299061
帖子
130
PB币
1742
贡献
0
技术
0
活跃
345
发表于 2020-7-14 20:09:59 IP属地陕西 |显示全部楼层
WIFI硬件或驱动问题,这种都推到WIN10身上。真是

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4844979
帖子
629
PB币
1213
贡献
0
技术
0
活跃
958
发表于 2020-7-15 02:54:15 IP属地广东 |显示全部楼层
楼上yygq的孤儿给老子爬

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4844979
帖子
629
PB币
1213
贡献
0
技术
0
活跃
958
发表于 2020-7-15 02:54:44 IP属地广东 |显示全部楼层
最新进展 两台电脑网络出问题的时候手机没问题正常上网 用的一个WiFi 都是19042.330
看起来Win10的问题可能性很大

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1487455
帖子
2185
PB币
7891
贡献
0
技术
0
活跃
2971
发表于 2020-7-15 06:27:26 IP属地江苏 |显示全部楼层
我前段时间也经常出现此问题,后来发现是路由器老化,更换后正常了。

Rank: 2Rank: 2

UID
4866260
帖子
496
PB币
359
贡献
0
技术
0
活跃
438
发表于 2020-7-15 07:27:31 IP属地香港 |显示全部楼层
是2004吗,我用2004的时候天天遇见

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
131808
PB币
825
贡献
0
技术
83
活跃
16130

热心会员 水神勋章

发表于 2020-7-15 07:39:19 IP属地重庆 |显示全部楼层
z10056 发表于 2020-7-15 07:27
是2004吗,我用2004的时候天天遇见

v2004 已经使用 7 个多月了,从未遇到此奇怪的问题。
回顶部
Copyright (C) 2005-2022 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛