Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 329|回复: 2

[求助] win10 ltsb 2016的命令行提示符显示异常。 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1550763
帖子
158
PB币
57
贡献
0
技术
0
活跃
414
发表于 2020-11-4 14:47:22 |显示全部楼层
如下方括号中写了10个八饼半角符号,在win10 ltsb 2016中占位显示异常。大家帮忙测试一下其他版本是否也显示异常?[⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
649063
帖子
1344
PB币
1521
贡献
0
技术
23
活跃
2134
发表于 2020-11-4 21:26:01 |显示全部楼层
怎么算正常,怎么算不正常? 2020-11-04_212509.png

Rank: 2Rank: 2

UID
1550763
帖子
158
PB币
57
贡献
0
技术
0
活跃
414
发表于 2020-11-5 18:53:51 |显示全部楼层
zsqzsqzsqzsq 发表于 2020-11-4 21:26
怎么算正常,怎么算不正常?

你这个显示是正常的。不正常时,这个本来半角的符合在命令行下占了全角位置。
1607及之前版本显示异常,1809及之后版本正常。
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件