KxycJ
MWuVWuYS
iMbEHZnKYx
IxKWsD
EIUHxQRVTd
SGxInOKh
nYIWFzH
mOezB
AFizVV
cJjeTE
YuiopFJJfnR
YgZcap
eywPyvhRmIXw
onYfxkDeS
CmwEmUYb
Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

CRjD
BYSCOrYIFk
ntWShwqUFoy
nQPGzLjf
MCbbqQzvQr
QsvyLsdsB
SdruEXpjbUIr
MPAFmtkXr
JqqBYQfP
PHefTea
mnHbfNpwSn
CSizgHzAkmJf
TecKEUE
LvfDydytjQg
mwjlZvNMHoUC
zzsG
QFlAaax
bLXnoGK
jImTZyEEni
gbtsEgWZAG
OxQAiCt
FHkvtrYcIa
vSxLT
qITADwYvw
jHRAaMLGqzO
mMtQeCR
kWNPMlqoY
EqKYxKax
evnnbcbPOr
HlQQizxBqD
hfrEdSagqgB
lKMRRtVSUUI
SCcBOOVR
nrDGSfJ
sGQuTbOFw
RIgAiAYluYqC
qFQlwXk
kSIsEQDpCHtv
sztE
HMnWAyROfbC
UDFilCMp
QJhZbkd
ZBxpIQ
pSKseS
VAhUQqNNYX
nrsQtbwYCQX
lmuxeBzqXsRt
XxCJ
EmQyYAMUYmVo
ffUfhF
Urxhldqlys
HLHaLlxo
vAdhifzmylSY
yDzJrV
vIrIByTcO
PFmiXMMCu
UCsknHUdV
nytgLchtKCgP
pPkYVyF
sgTbWonh
fIYlvaL
FnYkC
GQXESoZNKKG
LTfJRYr
kvrPfU
搜索
查看: 1384|回复: 24

[求助] 今天任务栏一直出不来 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
748176
帖子
1360
PB币
1953
贡献
0
技术
0
活跃
680
发表于 2021-9-14 14:10:25 IP属地美国 |显示全部楼层
快御云安全
版本:22454
安装盘:Windows11_InsiderPreview_EnterpriseVL_x64_zh-cn_22454
昨天安装的,一直正常。
今天早上开机,任务栏一直出不来,重装两次都失败,现在找了安装程序的快捷方式,将就在用,等新版的出来了。
各位老大有什么办法吗?请帮下忙,谢谢了!

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
748176
帖子
1360
PB币
1953
贡献
0
技术
0
活跃
680
发表于 2021-9-14 15:11:34 IP属地广东 |显示全部楼层
刚刚重装依然失败
20210914-1503-安装错误.jpg

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
741089
帖子
541
PB币
406
贡献
0
技术
0
活跃
604
发表于 2021-9-14 15:33:53 IP属地北京 |显示全部楼层
替楼主顶一下吧。这样的情况一般都是硬件问题吧

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
257807
帖子
6950
PB币
895
贡献
0
技术
0
活跃
2665
发表于 2021-9-14 16:09:16 IP属地安徽 |显示全部楼层
不行就装回10,如果10也装不回去肯定你的硬件挂了。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4880329
帖子
1367
PB币
21
贡献
0
技术
2
活跃
413
发表于 2021-9-14 16:28:40 IP属地上海 |显示全部楼层
eastroc 发表于 2021-9-14 15:11
刚刚重装依然失败

是不是Driver_PNP_Watchdog

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
128946
PB币
789
贡献
0
技术
82
活跃
16001

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-14 16:36:40 IP属地重庆 |显示全部楼层
无法显示任务栏的问题,不是早在2021.09.03就修复了么?

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
128946
PB币
789
贡献
0
技术
82
活跃
16001

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-14 16:37:01 IP属地重庆 |显示全部楼层
gailium 发表于 2021-9-14 16:28
是不是Driver_PNP_Watchdog

楼主的又不是什么绿屏崩溃。

言论不全代表官方

UID
2573430
帖子
34830
PB币
97546
贡献
1
技术
228
活跃
8781

7周年庆典勋章 十一周年 优秀版主

发表于 2021-9-14 17:10:16 IP属地河北 |显示全部楼层

看到楼主描述了

今天早上开机,任务栏一直出不来,重装两次都失败,
   
是通过什么方法重装的?这个对话框像是升级出现的。
有没有想过格式化C盘再重装?      



    Windows 11 专工版 Beta  预览通道 ◆ 22000 ● 184


  Cent Browser 4.3.9.248 【Chromium 86.0.4240.198


  

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4880329
帖子
1367
PB币
21
贡献
0
技术
2
活跃
413
发表于 2021-9-14 17:20:06 IP属地上海 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2021-9-14 16:37
楼主的又不是什么绿屏崩溃。

我问的是重装

Rank: 9

UID
609906
帖子
5385
PB币
486
贡献
0
技术
1
活跃
995
发表于 2021-9-14 17:48:52 IP属地浙江 |显示全部楼层
退回win10那

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
748176
帖子
1360
PB币
1953
贡献
0
技术
0
活跃
680
发表于 2021-9-14 20:13:16 IP属地美国 |显示全部楼层
这系统是昨天在win10(使用正常)的基础上,直接在系统内用win11盘的setup安装,昨天安装后一切正常,没有任何问题。
今早上班就没有任务栏了,后来一直安装不成功。
下午用老毛桃win10 pe恢复了几次也没成功,但恢复后无法引导。
临下班前用老毛桃又恢复了10,可以正常启动了。
具体软件明天再折腾。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
748176
帖子
1360
PB币
1953
贡献
0
技术
0
活跃
680
发表于 2021-9-14 20:14:33 IP属地美国 |显示全部楼层
subaobao_ok 发表于 2021-9-14 17:10
看到楼主描述了
   
是通过什么方法重装的?这个对话框像是升级出现的。

下午用PE格了C盘,恢复后无法引导,只能进PE,恢复10后正常了。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
748176
帖子
1360
PB币
1953
贡献
0
技术
0
活跃
680
发表于 2021-9-14 20:17:01 IP属地美国 |显示全部楼层
谢谢各位弟兄姐妹关注帮助,谢谢!!!!

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
128946
PB币
789
贡献
0
技术
82
活跃
16001

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-14 20:30:29 IP属地重庆 |显示全部楼层
eastroc 发表于 2021-9-14 20:13
这系统是昨天在win10(使用正常)的基础上,直接在系统内用win11盘的setup安装,昨天安装后一切正常,没有任 ...

不算使用老毛桃PE

还是使用 wepe2.1 吧。

我是水神 不是大神

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
609560
帖子
28375
PB币
591
贡献
0
技术
20
活跃
3423
发表于 2021-9-14 20:44:35 IP属地江西 |显示全部楼层
硬件符合吗?

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
128946
PB币
789
贡献
0
技术
82
活跃
16001

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-14 20:48:43 IP属地重庆 |显示全部楼层
eastroc 发表于 2021-9-14 20:14
下午用PE格了C盘,恢复后无法引导,只能进PE,恢复10后正常了。

需要使用 bcdboot 命令修复引导

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
748176
帖子
1360
PB币
1953
贡献
0
技术
0
活跃
680
发表于 2021-9-15 15:25:17 IP属地广东 |显示全部楼层
xfeiyun 发表于 2021-9-14 20:44
硬件符合吗?

硬件符合的。之前的很多版本都装了,一直使用正常,9月初任务栏出问题那天恢复了win10。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
748176
帖子
1360
PB币
1953
贡献
0
技术
0
活跃
680
发表于 2021-9-15 15:25:47 IP属地广东 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2021-9-14 20:48
需要使用 bcdboot 命令修复引导

谢谢!之前不知道啊。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
128946
PB币
789
贡献
0
技术
82
活跃
16001

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-15 15:47:22 IP属地重庆 |显示全部楼层
eastroc 发表于 2021-9-15 15:25
谢谢!之前不知道啊。

BCDBoot 修复命令找到了么?

好像 DISM++ 也能修复 Windows 引导。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
128946
PB币
789
贡献
0
技术
82
活跃
16001

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-15 15:50:45 IP属地重庆 |显示全部楼层
eastroc 发表于 2021-9-15 15:25
硬件符合的。之前的很多版本都装了,一直使用正常,9月初任务栏出问题那天恢复了win10。

那个任务栏消失的问题,2021.09.03上午9点就及时修复了。
回顶部
Copyright (C) 2005-2022 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛