搜索
查看: 741|回复: 0

[求助] 关于efi与uefi引导的问题 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
1797403
帖子
493
PB币
468
贡献
0
技术
2
活跃
333
发表于 2014-11-14 16:44:44 来自手机 |显示全部楼层
快御云安全
我装机用的是U盘efi,clover引导,10.10,笔记本选的不是efi模式,现在全部都装完了,如何改成uefi引导,开机选uefi模式根本不行,请问需要怎么办
回顶部
Copyright (C) 2005-2022 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛