Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 686|回复: 4

[求助] 升级了Clover出问题了,求解决办法 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
723531
帖子
1863
PB币
844
贡献
0
技术
184
活跃
472

精解Windows 10

发表于 2014-12-28 13:54:20 |显示全部楼层
升级Clover以后,主题怎么都不对,设置了其他主题,默认还是圣诞快乐的那个主题,怎么改都改不掉....
还有注入的系统ID也不起作用了..怎么解决

dota

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2123381
帖子
1708
PB币
110
贡献
0
技术
106
活跃
878
发表于 2014-12-28 13:57:05 |显示全部楼层
删除themes里面不想要的主题解决

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
723531
帖子
1863
PB币
844
贡献
0
技术
184
活跃
472

精解Windows 10

发表于 2014-12-28 13:57:58 |显示全部楼层
但是那个SYSTEM ID和硬件ID怎么解决呢?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
893876
帖子
3086
PB币
5680
贡献
0
技术
79
活跃
1899
发表于 2014-12-28 17:33:19 |显示全部楼层
lishaojunlsj 发表于 2014-12-28 13:57
但是那个SYSTEM ID和硬件ID怎么解决呢?

主題按二樓做法可以還原。ID的問題我沒有碰到。直接覆蓋安裝升級的。IM FT一樣可用。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
723531
帖子
1863
PB币
844
贡献
0
技术
184
活跃
472

精解Windows 10

发表于 2014-12-28 17:42:26 |显示全部楼层
5298990 发表于 2014-12-28 17:33
主題按二樓做法可以還原。ID的問題我沒有碰到。直接覆蓋安裝升級的。IM FT一樣可用。

好吧...回头再折腾折腾吧
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件