Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1287|回复: 5

[求助] win10浏览器字体问题 急~ [复制链接]

Rank: 1

UID
162110
帖子
54
PB币
1793
贡献
0
技术
0
活跃
93
发表于 2015-8-4 11:59:29 |显示全部楼层
因设计需要安装字库,安装后浏览器的英文和数字字体变成这样了,请问怎么恢复?之前未安装字体前一切正常,安装后成这样了,edge和ie11都这样,重置浏览器后也不管用。




如图: QQ截图20150804115522.jpg
QQ截图20150804115347.jpg

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
601722
帖子
21611
PB币
6495
贡献
0
技术
3
活跃
2513

8周年庆典勋章

发表于 2015-8-4 12:09:10 |显示全部楼层
不能删除安装的字体么?

Rank: 1

UID
162110
帖子
54
PB币
1793
贡献
0
技术
0
活跃
93
发表于 2015-8-4 12:15:59 |显示全部楼层
shx001 发表于 2015-8-4 12:09
不能删除安装的字体么?

关键设计需要这些字体库,要是知道哪个有问题,删除一个也就罢了。关键是以前win7和win8都没问题。

Rank: 1

UID
162110
帖子
54
PB币
1793
贡献
0
技术
0
活跃
93
发表于 2015-8-4 12:20:58 |显示全部楼层
shx001 发表于 2015-8-4 12:09
不能删除安装的字体么?

为啥回复都说需要通过审核。。。

Rank: 1

UID
162110
帖子
54
PB币
1793
贡献
0
技术
0
活跃
93
发表于 2015-8-4 12:35:02 |显示全部楼层
为什么回复都需要审核???

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
49889
帖子
801
PB币
2682
贡献
0
技术
0
活跃
783
发表于 2015-9-15 09:17:04 |显示全部楼层
用你没有安装字库之前的,win10 原始字库包,覆盖安装一次,应该会解决!!!我就是这样装!!!好了!!
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件