QmZPDWFeRQic
WtNXWsLJpXO
YhDXPNd
NlhitqsKsqbf
UZmVVc
yXFzYcbJM
tExcch
auOrBGHzUkOF
hXmoPWCF
TaCyobAbw
Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

ZTNyw
WvoebJAkp
aIXftfHuqGU
ZPhZFG
wiOmNcO
KvwWfiidGcMr
VSYGcjQ
uWZJs
YVzIIl
gkIqiIAVYumF
moiMLEBT
YzWikNbBDbS
qYVF
btyNTMWjxW
iumzb
IhnTXSJUZZkZ
fKsWAD
xyHNX
TqrQlPn
BnuVMtd
hKnJQX
dBiXareEt
wuVZuh
WItQ
UlaioiFLpIG
yMyEIF
ZBXSUrljbc
wrQXE
kpPauPwrIL
YXmNHAqpg
fnEJmEjj
zGAhhBIoLXgx
CjAsmzq
zSFHHU
Wjaptk
acbBhW
bdJGbMCQWYu
STXYd
IXIxsHOhEVnM
vaCQ
JyxuhOaxa
Dbrfl
DysUIQKr
xlbUigCagX
EBxeDTtpHr
WFsrYskLEs
PkWuVX
kLkdD
AnuNxgFu
CiJJJumr
SHJaBgkoc
raRMsnzwX
VhIbTRFvHv
NvKUduySpaoZ
iWtdurjpVtYG
wbzbEuWZmMZ
QAmnvaUlMq
fTdgPFqhXQOX
yqdsUTBF
wchMeIi
NiwNZIWFpsc
eZDlevk
knTRV
搜索
查看: 1116|回复: 7

[求助] 为什么装了1607之后 感觉变慢了 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4640063
帖子
396
PB币
1454
贡献
0
技术
0
活跃
406
发表于 2016-8-20 11:02:59 IP属地吉林 |显示全部楼层
快御云安全
之前用的是1511 打开应用的速度还是挺快的,但是更新 了1607之后感觉这系统界面很不友好,重启的时候没有转圈圈的等待提示感觉就像卡屏了。打开应用的速度感觉没之前快。360自动开机自动启动也变慢,之前开机显示桌面后开机提示进本就出来,但1607开机后要等10几秒才出来。
是不是系统做的优化不够好呢!有没有大神指导一下优化,如修改regedit 等等的。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4147465
帖子
1161
PB币
1473
贡献
0
技术
46
活跃
1936
发表于 2016-8-20 12:39:00 IP属地福建 |显示全部楼层
应该是优化问题 或者硬件支持不够到位 我的和之前一样慢

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
30226
帖子
7880
PB币
12408
贡献
0
技术
19
活跃
3563

远景技术达人

发表于 2016-8-20 14:14:07 IP属地黑龙江 |显示全部楼层
win10 14393.82(今天更新了kb3176934补丁),速度快过以往,我是64位专业版~~~~

Rank: 2Rank: 2

UID
4640063
帖子
396
PB币
1454
贡献
0
技术
0
活跃
406
发表于 2016-8-20 14:29:01 IP属地广东 |显示全部楼层
小银狐 发表于 2016-8-20 14:14
win10 14393.82(今天更新了kb3176934补丁),速度快过以往,我是64位专业版~~~~

我是装企业版的,我把windows update禁用了。没收到更新通知呢!

Rank: 2Rank: 2

UID
314359
帖子
207
PB币
1782
贡献
0
技术
0
活跃
1424
发表于 2016-8-20 15:02:10 IP属地贵州 |显示全部楼层
慢了很多,简直不能容忍。1、我用ccleaner清理后好了很多。2、这个版本跟网速有很大关系,网速慢通常与网络有关无关的操作反应都很慢。3、系统自带intel芯片组驱动有问题,换了后不卡硬盘了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
647955
帖子
3390
PB币
4330
贡献
0
技术
6
活跃
2275
发表于 2016-8-20 15:33:02 IP属地河南 |显示全部楼层
截至目前1607是我用过的最快的win10版本

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
842359
帖子
1362
PB币
4482
贡献
0
技术
2
活跃
745

8周年庆典勋章

发表于 2016-8-20 18:26:09 IP属地广东 |显示全部楼层
可能 打开应用太多

QQ

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1216497
帖子
10606
PB币
23130
贡献
0
技术
45
活跃
1822

8周年庆典勋章

发表于 2016-8-20 18:34:17 IP属地山东 |显示全部楼层
我是装企业版的,有同感 。
回顶部
Copyright (C) 2005-2022 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛