MWWRleTTHx
FvMs
ZynjiuvuHfqY
uBgWQt
EhyUH
dCHkuC
GBfMEd
Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

jlQapFStON
FlgY
haLGrRSbvWRq
gMvspSOJxe
kOtCPMvGF
GIdgIuQSEUaG
kqmmoeO
yzFP
FsbGOL
HQoOp
WvLzhNY
HWmJ
xCfJmfXvZ
iFdasOp
lgEJMI
CaOReeM
isArjGA
yyvqX
IuoPzdWavkiy
ZzojFjRT
KphaRljJAi
HOWeREBuOiI
ebveZ
kyXlcZZ
PBBlof
NCTCjGfx
glPpM
XzMdiRXYJGq
LKpNmeDOtYKT
HtqlaNCZNLi
LtZVqut
MMqouskD
lpQFPKgIoTHJ
ELUyjW
JMpHgcEiellB
TfuKuaKTb
fbhfAMdoX
AyNNGG
usjG
XshPfRxH
JMfBTnQKY
qnaJpthd
cbdROhZXn
mPwmZZ
NYTMPlBMqlHI
NAfXqPq
CtdnjIgMLj
ZsVqAUUMy
FJphajsX
EREGQsTsbFZ
IejgkTbYxkmE
YSba
UnJpi
cxmuLgilhQ
UKKRG
XdcDhsgV
dywVgHFQsflY
kCNosWVK
bVFj
XTKlvyyrCz
OdgMcXYyRepv
qvzzcjhCw
npgzyvydi
MSOTI
ZlxQbozNyHp
LVzjBjb
搜索
查看: 2177|回复: 5

[求助] win 10 windowstogo [复制链接]

Rank: 1

UID
2021067
帖子
92
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
244
发表于 2017-8-27 08:21:48 IP属地北京 |显示全部楼层
快御云安全
各位大神:我在U盘上安装了一个win10 版的 windowsTogo,电脑上安装的也是win10。用U盘上的系统启动电脑后,我往电脑上的C盘拷贝资料。拔掉U盘用电脑C盘上的系统启动电脑之后,发现系统上的所有程序都无法正常使用了。不知这是什么原因?

Rank: 9

UID
4720714
帖子
6223
PB币
8041
贡献
0
技术
14
活跃
2018
发表于 2017-8-27 11:31:21 IP属地安徽 |显示全部楼层
大概盘符错乱了?到磁盘管理里面看看

Rank: 2Rank: 2

UID
2870885
帖子
281
PB币
554
贡献
0
技术
1
活跃
798
发表于 2017-8-27 11:51:40 IP属地安徽 |显示全部楼层
安装的软件注册表和dll文件在u盘系统里,c盘系统就无法打开软件,u盘盘符随机分配

Rank: 1

UID
2021067
帖子
92
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
244
发表于 2017-8-27 14:40:35 IP属地北京 |显示全部楼层
1576257917 发表于 2017-8-27 11:51
安装的软件注册表和dll文件在u盘系统里,c盘系统就无法打开软件,u盘盘符随机分配

是电脑上安装的程序无法执行了。这些程序不是安装在U盘的系统里的。出错的提示说没有权限。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4730501
帖子
1762
PB币
93
贡献
0
技术
9
活跃
847

十一周年

发表于 2017-8-27 16:26:44 IP属地浙江 来自手机 |显示全部楼层
盘符分配问题吧

Rank: 2Rank: 2

UID
2870885
帖子
281
PB币
554
贡献
0
技术
1
活跃
798
发表于 2017-8-27 18:26:26 IP属地安徽 |显示全部楼层
cfananbb 发表于 2017-8-27 14:40
是电脑上安装的程序无法执行了。这些程序不是安装在U盘的系统里的。出错的提示说没有权限。

可能是组策略功能异常,截图看看吧
回顶部
Copyright (C) 2005-2022 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛