搜索
查看: 1857|回复: 3

[求助] RS3账户同步提示“同步不适用于你的账户。请联系系统管理员来解决此问题” [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4804863
帖子
284
PB币
522
贡献
0
技术
0
活跃
253
发表于 2017-10-13 01:00:36 |显示全部楼层
快御云安全
如题,insider用户,下午推送的rs3更新,升级后别的问题没有(严格来说是严重影响使用的没有,不影响的那种例如论坛上爆料的磁贴bug暂时没发现),但是在账户的同步设置 里面出现了红字提醒并且同步设置按钮为灰色无法更改(账户已为管理员)
QQ图片20171013005920.png

Rank: 9

UID
30226
帖子
6878
PB币
10895
贡献
0
技术
11
活跃
3220
发表于 2017-10-13 07:37:19 |显示全部楼层
本帖最后由 小银狐 于 2017-10-13 07:51 编辑

这个是同步你的设置到其它设备,只有Microsoft帐号登陆的电脑设备才能同步.
  • 同步功能处于打开状态时,Windows 会跟踪你处理过的设置并在所有你的 Windows 10 设备上进行设置。
  • 你可以选择要同步的内容,例如 web 浏览器设置、密码和颜色主题。 如果你打开 “其他 Windows 设置”,Windows 会同步某些设备设置(如打印机和鼠标选项)、文件资源管理器设置和通知首选项。
  • 若要实现同步,你需要在任何你想要保持同步的设备上使用你的 Microsoft 帐户登录 Windows 10(或将你的 Microsoft 帐户与你的工作或学校帐户关联)。 如果你的设备不支持 “同步设置”选项,则你的组织可能不允许此功能。

Rank: 9

UID
30226
帖子
6878
PB币
10895
贡献
0
技术
11
活跃
3220
发表于 2017-10-13 08:07:21 |显示全部楼层
本帖最后由 小银狐 于 2017-10-13 08:13 编辑

有时你用了从工作或学校访问的账户也会出现此问题。断开工作或学校访问的账户就好了
比如:我登陆了365就会这样,断开就好了

QQ图片20171013081201.png

请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!

Rank: 2Rank: 2

UID
4804863
帖子
284
PB币
522
贡献
0
技术
0
活跃
253
发表于 2017-10-13 09:30:13 |显示全部楼层
小银狐 发表于 2017-10-13 08:07
有时你用了从工作或学校访问的账户也会出现此问题。断开工作或学校访问的账户就好了
比如:我登陆了365就会 ...

卧槽,没想到会是这个原因…退了365就好了……
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛