搜索
查看: 5192|回复: 15

[求助] Win7的新KB3177467补丁说是“10 更新”,求解 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
477444
帖子
1530
PB币
1692
贡献
0
技术
1
活跃
1115
发表于 2018-10-12 14:56:29 |显示全部楼层
快御云安全
Win7忽然冒出个KB3177467补丁,查了下说是此更新提高了服务堆栈的稳定性,可是这个显示名称“2018-适用于 Windows 7 的 10 更新...”就有点吓人了,很多Win7老机器以前被自动升到win10然后各种卡慢,这个“10更新”是不是要继续这个恶性?

奇怪,发新帖没找到插入图片的地方,晕

UID
1916219
帖子
5696
PB币
5866
贡献
0
技术
315
活跃
5276

远景技术达人 Win10先驱者 8周年庆典勋章

发表于 2018-10-12 15:34:41 |显示全部楼层
KB3177467是WIN7/2008的服务堆栈更新。这次发布的是v2的。是10月的更新,不是10的更新

Rank: 9

UID
4186263
帖子
3889
PB币
296
贡献
0
技术
2
活跃
1830
发表于 2018-10-12 16:08:35 |显示全部楼层
实际上Windows10 1809  17763.1更新17763.55也是显示10更新,少了个字 月。应该是10月更新。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
107729
PB币
1016
贡献
0
技术
81
活跃
14814

热心会员 水神勋章

发表于 2018-10-12 18:21:45 |显示全部楼层
易风飘 发表于 2018-10-12 16:08
实际上Windows10 1809  17763.1更新17763.55也是显示10更新,少了个字 月。应该是10月更新。

微软竟然会犯这个低级错误 ?

随时查岗,随时待命! 脚本督察为您服务!

UID
4772702
帖子
2881
PB币
83145
贡献
0
技术
79
活跃
6639

7周年庆典勋章 十一周年 巡察使 精解Windows 10 I'm Windows Phone用户 我是大学生! Win10先驱者 十周年

发表于 2018-10-12 20:17:59 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2018-10-12 18:21
微软竟然会犯这个低级错误 ?

反馈反馈,不带废话的

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4842208
帖子
1322
PB币
1331
贡献
0
技术
0
活跃
368
发表于 2018-10-12 20:25:11 来自手机 |显示全部楼层
就是忽悠人的!!!

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
48294
帖子
1967
PB币
3504
贡献
0
技术
1
活跃
2590
发表于 2018-10-12 21:06:23 |显示全部楼层
请上图,无图无真相

Rank: 2Rank: 2

UID
2900300
帖子
161
PB币
51
贡献
0
技术
0
活跃
890
发表于 2018-10-12 21:31:28 |显示全部楼层
10更新 应该是10月更新

正义或许会迟到 但不会缺席

UID
398093
帖子
7023
PB币
1212
贡献
0
技术
191
活跃
4082
发表于 2018-10-12 22:48:05 |显示全部楼层
正义羊 发表于 2018-10-12 20:17
反馈反馈,不带废话的

瞧您这回复~干脆利落

正义或许会迟到 但不会缺席

UID
398093
帖子
7023
PB币
1212
贡献
0
技术
191
活跃
4082
发表于 2018-10-12 22:48:28 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2018-10-12 18:21
微软竟然会犯这个低级错误 ?

server 2019显示2016是不是更低级?

正义或许会迟到 但不会缺席

UID
398093
帖子
7023
PB币
1212
贡献
0
技术
191
活跃
4082
发表于 2018-10-12 22:49:03 |显示全部楼层
我已经发现了。这两天正好在整win7自用和公开版镜像,所以我也替换到这个补丁的V2了。

只高一格

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
335540
帖子
9534
PB币
14734
贡献
0
技术
1301
活跃
5481
发表于 2018-10-12 23:24:30 |显示全部楼层
tegl 发表于 2018-10-12 21:06
请上图,无图无真相

这个就是不

W7U-0182.png

点评

tegl  漏了一个“月”字,巨硬是临时工当道啊  发表于 2018-10-13 09:20

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
809972
帖子
2518
PB币
2884
贡献
0
技术
1
活跃
1543
发表于 2018-10-12 23:35:39 |显示全部楼层
最近微软被1809更新问题搞得焦头烂额,连这种低级错误都出来了。。。

Rank: 9

UID
4186263
帖子
3889
PB币
296
贡献
0
技术
2
活跃
1830
发表于 2018-10-13 09:29:45 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2018-10-12 18:21
微软竟然会犯这个低级错误 ?

Windows10 RS5都掉链子了,还有啥错误不会犯呢

Rank: 2Rank: 2

UID
489171
帖子
326
PB币
728
贡献
0
技术
0
活跃
1986
发表于 2018-10-13 15:34:20 |显示全部楼层
楼主不必担心,这儿的10和最前面的2018连在一起,是“2018年10月”的意思。

Rank: 9

UID
293580
帖子
4389
PB币
477
贡献
0
技术
0
活跃
1434
发表于 2018-10-13 20:24:36 |显示全部楼层
办公电脑是win7系统,前天更新就遇到这情况,想了半天屏蔽了此更新......原来是10后面少写了一个“月”字
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛