搜索
查看: 1921|回复: 13

[求助] 专业版升级到17134.407后变成了Windows 10远程服务器 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
127235
帖子
845
PB币
2168
贡献
0
技术
0
活跃
1751
发表于 2018-11-20 13:17:56 |显示全部楼层
快御云安全
笔记本,最初硬刷BIOS,添加OEM的SLIC-V2.0信息,安装Windows 7旗舰版OEMj激活

2016年夏天自动升级为Windows 10专业版,后面持续自动升级到1803最新版

今天早晨自动升级,完事后系统变成了Windows 10远程服务器,每次关机都询问原因

不知道是什么原因导致的,有大神遇到过吗?

Milestone

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
273339
帖子
1116
PB币
2275
贡献
0
技术
0
活跃
1192
发表于 2018-11-20 14:03:47 |显示全部楼层
没有遇到过,帮顶!

Rank: 2Rank: 2

UID
1191026
帖子
451
PB币
557
贡献
0
技术
0
活跃
428
发表于 2018-11-20 14:11:06 |显示全部楼层
前几天有人介绍win10 远程桌面版,你把电脑的key换成他说那个了吧

Rank: 9

UID
4752177
帖子
3856
PB币
3474
贡献
0
技术
0
活跃
3939
发表于 2018-11-20 14:15:05 |显示全部楼层
输入专业版密钥3V66T秒转。现在版本转换就是一个密钥的事。

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
4787013
帖子
9190
PB币
6169
贡献
0
技术
2
活跃
1598
发表于 2018-11-20 14:38:28 |显示全部楼层
没有遇到过

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
2893836
帖子
14126
PB币
2171
贡献
0
技术
366
活跃
10630

远景技术达人

发表于 2018-11-20 16:46:09 |显示全部楼层
本人老牛吃嫩草 发表于 2018-11-20 14:15
输入专业版密钥3V66T秒转。现在版本转换就是一个密钥的事。

“ 现在版本转换就是一个密钥的事 ”
大致是这样,还得看这个映像里带有哪些   " xu可x "

Rank: 2Rank: 2

UID
4726889
帖子
411
PB币
571
贡献
0
技术
0
活跃
361
发表于 2018-11-20 17:00:38 |显示全部楼层
是不是升值了?感觉服务器版高大上...

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
624583
帖子
2010
PB币
16666
贡献
0
技术
100
活跃
2271

7周年庆典勋章 活动参与先锋 8周年庆典勋章

发表于 2018-11-21 08:08:56 |显示全部楼层
我也碰到过这样的。。。本来是LTSB  莫名就变成了RTSD(好像是这样拼的,现在就是虚拟桌面啥的)。还有设置没法用了   右键我的电脑--管理提示错误了。。。反正不管了,将就用

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
645223
帖子
888
PB币
1786
贡献
0
技术
10
活跃
1930
发表于 2018-11-21 14:39:15 |显示全部楼层
运行组策略,计算机配置--管理模板--系统,显示“关闭事件跟踪程序”,选择已禁用。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
452194
帖子
959
PB币
2336
贡献
0
技术
0
活跃
3159
发表于 2018-11-22 09:53:16 |显示全部楼层
没有碰到过这样的情况,

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
42412
帖子
1017
PB币
2924
贡献
0
技术
2
活跃
583
发表于 2018-11-22 09:58:53 |显示全部楼层
帮顶,看看大家有什么好的方法

Rank: 2Rank: 2

UID
4762617
帖子
60
PB币
94
贡献
0
技术
0
活跃
604
发表于 2018-11-22 10:48:21 |显示全部楼层
电话激活后专业版变企业版,不知道为什么

Rank: 2Rank: 2

UID
976556
帖子
342
PB币
337
贡献
0
技术
0
活跃
291
发表于 2018-11-22 10:59:17 |显示全部楼层
本人老牛吃嫩草 发表于 2018-11-20 14:15
输入专业版密钥3V66T秒转。现在版本转换就是一个密钥的事。

我想说我装成繁体中文了,有什么简单方法变成简体中文,此方法有效吗

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4827048
帖子
1803
PB币
203
贡献
0
技术
0
活跃
549
发表于 2018-11-25 12:19:51 |显示全部楼层
bluecoolsky 发表于 2018-11-22 10:59
我想说我装成繁体中文了,有什么简单方法变成简体中文,此方法有效吗

装语言包
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛