Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 557|回复: 11

[求助] 19536.全部声卡驱动都安装了,右下角音频图标红叉,提示“未安装任何音频输出设备” [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4491268
帖子
2083
PB币
40
贡献
0
技术
0
活跃
1513
发表于 2020-1-5 01:37:39 |显示全部楼层
本帖最后由 czb1994 于 2020-1-5 02:20 编辑

19536前几天晚上我关闭电脑后,10分钟后自己重新开机,提示什么安装失败就回滚了,然后开机了,我躺在床铺上了,就用手机端的远程桌面关机了,然后第二天,右下角音频图标红叉,提示“未安装任何音频输出设备”,在pe下是有声音的,所以bios应该没有问题,今天https://uupdump.ml/里面下载了19536的iso进行覆盖还是一样提示“未安装任何音频输出设备”,请问如果不重装系统怎么修呀,全部声卡驱动都重装过了,安全模式下好像也是没有声音,不过安全模式好像本来就启动不了音频服务好像

言论不代表官方

UID
2573430
帖子
26929
PB币
42651
贡献
0
技术
38
活跃
5717

7周年庆典勋章 十一周年 优秀版主

发表于 2020-1-5 01:50:46 |显示全部楼层

      用DDU彻底删除驱动后重新安装试试。      

系统:Win10 专业工作站【 Version.20H1 ❤ 19041.1.Vibranium 】


CentBrowser ❤  4.1.7.182(正式版本)【Chromium 78.0.3904.108】

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4491268
帖子
2083
PB币
40
贡献
0
技术
0
活跃
1513
发表于 2020-1-5 01:57:42 |显示全部楼层
subaobao_ok 发表于 2020-1-5 01:50
用DDU彻底删除驱动后重新安装试试。      

系统:Win10 专业工作站【 Version.20H1 ❤ 19 ...

这个方法前天就试过了,顺便集显独显都卸载了

Rank: 2Rank: 2

UID
2169053
帖子
170
PB币
131
贡献
0
技术
0
活跃
582
发表于 2020-1-5 02:02:49 |显示全部楼层
语文是老外教的....

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
813189
帖子
618
PB币
435
贡献
0
技术
0
活跃
1544
发表于 2020-1-5 07:52:27 来自手机 |显示全部楼层
这种情况估计是你加入预览版会员后升级失败系统文件损坏造成的,可以在cmd里面试试sfc命令修复一下系统文件,要是没效果就只能重装了

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
87912
PB币
1740
贡献
0
技术
75
活跃
13484

热心会员 水神勋章

发表于 2020-1-5 08:50:39 |显示全部楼层
楼主的是什么声卡?

设备管理器-计算机名按右键-扫描检测硬件改动,

在更新界面-检测更新

Rank: 9

UID
581343
帖子
4143
PB币
3400
贡献
0
技术
0
活跃
1387
发表于 2020-1-5 09:15:58 |显示全部楼层

设备有问题得看设备管理的信息   覆盖一般不能解决问题

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
2150469
帖子
2173
PB币
3380
贡献
0
技术
2
活跃
1048
发表于 2020-1-5 09:39:35 |显示全部楼层
从未遇到过

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4491268
帖子
2083
PB币
40
贡献
0
技术
0
活跃
1513
发表于 2020-1-5 10:27:12 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2020-1-5 08:50
楼主的是什么声卡?

设备管理器-计算机名按右键-扫描检测硬件改动,

螃蟹声卡,没有问题,我重装很多次声卡驱动了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4491268
帖子
2083
PB币
40
贡献
0
技术
0
活跃
1513
发表于 2020-1-5 10:28:02 |显示全部楼层
sp1 发表于 2020-1-5 09:15
设备有问题得看设备管理的信息   覆盖一般不能解决问题

没有任何错误,就是这个设备运转正常。感觉是win10的音频服务出了问题

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
87912
PB币
1740
贡献
0
技术
75
活跃
13484

热心会员 水神勋章

发表于 2020-1-5 10:33:47 |显示全部楼层
czb1994 发表于 2020-1-5 10:28
没有任何错误,就是这个设备运转正常。感觉是win10的音频服务出了问题

1、下载最新的 8865 驱动,试一下

2、查看 Windows Audio 服务,是否自动启用了

Rank: 2Rank: 2

UID
4860432
帖子
89
PB币
314
贡献
0
技术
0
活跃
218
发表于 2020-1-5 10:57:48 |显示全部楼层
这个问题需要原版启动盘方可恢复
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件