Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 1480|回复: 17

[求助] 昨天的无网络问题莫今天又出现了 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4853403
帖子
593
PB币
856
贡献
0
技术
0
活跃
795
发表于 2021-4-29 15:44:17 |显示全部楼层
昨天这个问题莫名其妙好了,今天开机后又出现了。问题如下:
版本19043.928,上网正常,但任务栏网络图标变为地球样,显示无法连接到internet。这是怎么回事?求教各位大神,该如何解决?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
569073
帖子
1389
PB币
2128
贡献
0
技术
60
活跃
831
发表于 2021-4-29 16:24:30 |显示全部楼层
有强迫症就重装,没有就无视吧,你因为这点事儿浪费时间没多大意义

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
609560
帖子
7257
PB币
509
贡献
0
技术
0
活跃
665
发表于 2021-4-29 16:35:58 |显示全部楼层
这种情况就是你的连接不稳定。网线做过一下。网卡驱动更新到最新

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
609560
帖子
7257
PB币
509
贡献
0
技术
0
活跃
665
发表于 2021-4-29 16:36:34 |显示全部楼层
因为windwos 10 要求高

Rank: 2Rank: 2

UID
1066864
帖子
271
PB币
281
贡献
0
技术
0
活跃
506
发表于 2021-4-29 16:52:19 |显示全部楼层
网络重置试试

潜水

Rank: 9

UID
626458
帖子
2921
PB币
68
贡献
0
技术
0
活跃
1230
发表于 2021-4-29 17:18:48 |显示全部楼层
我的WiFi變成地球,就斷網了;

疯柒柒

Rank: 9

UID
574442
帖子
2909
PB币
487
贡献
0
技术
0
活跃
1925
发表于 2021-4-29 17:30:15 |显示全部楼层
建议安装一下网卡芯片厂家的最新驱动试下

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
601722
帖子
21953
PB币
6854
贡献
0
技术
3
活跃
2604

8周年庆典勋章

发表于 2021-4-29 17:56:37 |显示全部楼层
同版本,也是多次出现地球,一会儿就消失了。

Virus Code

Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
62673
帖子
12512
PB币
72666
贡献
0
技术
1
活跃
235
发表于 2021-4-29 18:57:34 |显示全部楼层
检查一下hosts有没有类似0.0.0.0 dns.msftncsi.com这种,删掉就好了

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
257807
帖子
5604
PB币
2463
贡献
0
技术
0
活跃
2312
发表于 2021-4-29 18:59:59 |显示全部楼层
19042.964表示一切正常,坐等19043的在线推送。

Rank: 2Rank: 2

UID
428783
帖子
462
PB币
491
贡献
0
技术
0
活跃
813
发表于 2021-4-29 19:50:33 |显示全部楼层
网络连接问题,360断网急救箱俢复一下就好。

Rank: 2Rank: 2

UID
4859424
帖子
421
PB币
702
贡献
0
技术
0
活跃
583
发表于 2021-4-29 21:02:57 |显示全部楼层
我猜是系统问题,等着微软修复吧,要不然就回到19042,20H1刚发布也有这个问题,后来修复了

Rank: 1

UID
4878760
帖子
14
PB币
0
贡献
0
技术
0
活跃
28
发表于 2021-5-4 09:24:01 |显示全部楼层
360wifi2代,我所有版本驱动都试过了,都识别不出来,版本信息都是0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
595870
帖子
1249
PB币
976
贡献
0
技术
0
活跃
869
发表于 2021-5-4 09:27:22 |显示全部楼层
回退LTSC,驱动要是没问题,就是新版本的问题,等修。

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
682716
帖子
11760
PB币
10775
贡献
0
技术
0
活跃
2200
发表于 2021-5-4 10:15:29 |显示全部楼层
上网正常吗

Rank: 2Rank: 2

UID
1952213
帖子
232
PB币
389
贡献
0
技术
0
活跃
519
发表于 2021-5-4 12:16:26 |显示全部楼层
可能是964补丁的问题 我这边也出现过地球但是能上网的情况 重启可以缓解

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
198605
帖子
2207
PB币
3851
贡献
0
技术
0
活跃
2230
发表于 2021-5-4 12:21:30 |显示全部楼层
有线的?测试下网线

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4861131
帖子
1319
PB币
761
贡献
0
技术
6
活跃
286
发表于 2021-5-4 12:39:42 |显示全部楼层
确实感觉是系统问题,时不时的出现地球
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛