Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

搜索
查看: 603|回复: 2

[求助] thinkpad r400 安装win7原版系统蓝屏 [复制链接]
跳转到指定楼层
复制 

Rank: 2Rank: 2

UID
2397054
帖子
49
PB币
143
贡献
0
技术
0
活跃
66
楼主
发表于 2021-5-26 00:01:41 |只看该作者 |倒序浏览
朋友们你们好,最近把笔记本重新升级了下办公用。安装了固态硬盘(三星的860),安装了2个4g的内存条,做了win7原版系统。现在隔三差五的出现蓝屏,请各位朋友帮我看看这是怎么了。驱动都是用到联想官方的驱动。ps:求一个什么驱动也不带的win7系统。 蓝.jpg

Rank: 2Rank: 2

UID
1518717
帖子
414
PB币
210
贡献
0
技术
44
活跃
241
沙发
发表于 2021-6-5 15:39:44 |只看该作者
你这是英特尔无线驱动程序引起的蓝屏,建议尝试换其他驱动试试,不带驱动原版系统64位以下:
旗舰版:cn_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677408.iso (3.19 GB)

专业版VL版:
cn_windows_7_professional_with_sp1_vl_build_x64_dvd_u_677816.iso (3.04 GB)

PS:如果固态硬盘是M.2接口原版无法认盘,是SATA接口就没问题,还有原版无USB3.X的驱动,键鼠可能无法操作

Rank: 2Rank: 2

UID
2397054
帖子
49
PB币
143
贡献
0
技术
0
活跃
66
板凳
发表于 2021-6-10 14:38:50 来自手机 |只看该作者
jayson_f 发表于 2021-6-5 15:39
你这是英特尔无线驱动程序引起的蓝屏,建议尝试换其他驱动试试,不带驱动原版系统64位以下:
旗舰版:ed2k ...

给你点赞!果然是这个问题!
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛 | 电脑硬件 | 安卓软件