搜索
查看: 796|回复: 6

[求助] 不满足系统要求? [复制链接]

somebody

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1450100
帖子
661
PB币
1057
贡献
0
技术
0
活跃
1624
发表于 2021-6-25 01:27:44 |显示全部楼层
快御云安全
本帖最后由 zhehi 于 2021-6-25 01:28 编辑

这个有啥影响吗?
微信图片_20210625012614.png






裂痕

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
38488
帖子
947
PB币
2727
贡献
0
技术
5
活跃
1190
发表于 2021-6-25 01:28:55 |显示全部楼层
这是个什么东西来的?

点评

zhehi  微软的升级助手检测的。  发表于 2021-6-25 01:30

Rank: 2Rank: 2

UID
4049303
帖子
250
PB币
157
贡献
0
技术
1
活跃
280
发表于 2021-6-25 01:29:05 |显示全部楼层
不能升级windows11,估计不是微软主动改的话就一直升级不了

somebody

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1450100
帖子
661
PB币
1057
贡献
0
技术
0
活跃
1624
发表于 2021-6-25 01:35:59 |显示全部楼层
HardwareChannels6_24-final.png

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
609560
帖子
11432
PB币
498
贡献
0
技术
0
活跃
755
发表于 2021-6-25 01:43:54 |显示全部楼层
装个tpm模块吧

Rank: 2Rank: 2

UID
4049303
帖子
250
PB币
157
贡献
0
技术
1
活跃
280
发表于 2021-6-25 01:54:13 |显示全部楼层
zhehi 发表于 2021-6-25 01:35

我是不符合要求但是装上了,会不会等到正式发布之后可用之后就无法升级了 ,只能格式化才回到windows10 主要是我这个电脑用windows10经常蓝屏我前几天才安装的,不知道到时候有没有方法 我的电脑好像是17年买的也是不行

somebody

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1450100
帖子
661
PB币
1057
贡献
0
技术
0
活跃
1624
发表于 2021-6-25 02:11:48 |显示全部楼层
xfeiyun 发表于 2021-6-25 01:43
装个tpm模块吧

笔记本,有TPM2.0,但是win10一直识别不到。需要开bitlocker吗?
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛