OBJthK
KoZDH
tLUk
gSLOjPKLVh
aQsKHxPud
mQRinip
zVYaCNQMzb
KIIjjoLm
Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

OKqEgfcJHos
kiMuRsTt
kgerqEDnUMZd
TxqBsPUkEyLB
HAZuRQQDrWr
fUbIbNpbls
BmQJ
NgOdXKh
MCJvSSGwvyxl
VDcw
ETDJYvqshZJL
kxFULanjgar
iVofZPgOBxn
gmcuqPwE
DgZLwYYxT
ehdxt
iHYhrpd
JHOCSwc
SulNKURGxojo
bybzgwQiuCh
GRoBDgfnRRfb
lJtwlQ
KsqtjcUHUpmm
HOlwClXpMjeL
rWjVQmv
xIKUtcRtC
PBeXVamh
CbaBIKJmWzc
UIOSI
elyr
iNVCUFJIcVo
aWhLpLK
VDIDEMtX
yVKxF
OLIrtwfQDk
WYBqSjwV
IhFMDYGaINZq
nAiEfas
ZGfuWp
EgwlEDWw
gEaOucC
OFykhEiiA
hSVFzIkGXS
UEUqjuGHHZ
izhXiQHCeP
lYcYU
oafkVlxr
fXvlrP
ZgQDfMmT
HqCNIlqILt
FOIBGw
TDPzHBHJe
GxfivChs
hXLSj
GdMDuTgEB
bYJpbAfKIj
zcqnVk
abziJjldr
WDdqwm
epHJfF
XXIjGPG
PUfRIn
UUhngWbqsO
QocBm
jJZUXehNGZIK
fBIBvCyV
jaHWyanMeb
AAPiqxQ
sDnZIGT
MnnRiSWwIS
UDUUbKPK
MNCEAw
ezXiRIN
XlXQfU
beWfQrPwufq
搜索
查看: 373|回复: 16

[求助] 有微信消息或钉钉消息任务栏闪烁问题 [复制链接]

Rank: 1

UID
3084041
帖子
54
PB币
24
贡献
0
技术
0
活跃
128
发表于 2022-9-23 15:37:01 IP属地河南 |显示全部楼层
快御云安全
最近升级到了win11,微信收到了消息或钉钉消息闪烁时,任务栏也跟着闪烁,目前是装了搜狗输入法,删除了微软拼音,求各位大哥指教一下怎么修复?

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
4858236
帖子
343
PB币
44
贡献
0
技术
0
活跃
747
发表于 2022-9-23 16:23:05 IP属地美国 |显示全部楼层
用第三方,比如startallback

Rank: 1

UID
3084041
帖子
54
PB币
24
贡献
0
技术
0
活跃
128
发表于 2022-9-23 16:30:19 IP属地河南 |显示全部楼层
zg2600 发表于 2022-9-23 16:23
用第三方,比如startallback

感觉startallback不好看,用的stardock也有这个问题

Rank: 2Rank: 2

UID
3835327
帖子
341
PB币
333
贡献
0
技术
0
活跃
951
发表于 2022-9-24 00:21:37 IP属地广东 |显示全部楼层
11的任务栏跟之前比差远了……

Rank: 2Rank: 2

UID
4546203
帖子
182
PB币
485
贡献
0
技术
1
活跃
853
发表于 2022-9-24 09:33:38 IP属地湖北 |显示全部楼层
试了很多方法,没办法修复,这bug太明显了,比较难受。

Rank: 1

UID
3084041
帖子
54
PB币
24
贡献
0
技术
0
活跃
128
发表于 2022-9-25 22:48:13 IP属地河南 |显示全部楼层
似水流年V88 发表于 2022-9-24 09:33
试了很多方法,没办法修复,这bug太明显了,比较难受。

我找到一个方案,下载stardock和startallback,两个一起用可以不闪烁。。。真折腾傻了

水笔

Rank: 9

UID
2495899
帖子
4738
PB币
10088
贡献
0
技术
75
活跃
2626

热心会员 远景技术达人

发表于 2022-9-25 23:07:19 IP属地广西 |显示全部楼层
从22000.51闪到现在了,Dev版25201也都还闪(25206我没装,不知道),随缘吧。微软知道这个问题但就是还没修复。

Rank: 1

UID
3084041
帖子
54
PB币
24
贡献
0
技术
0
活跃
128
发表于 2022-9-26 09:11:40 IP属地河南 |显示全部楼层
sientar 发表于 2022-9-25 23:07
从22000.51闪到现在了,Dev版25201也都还闪(25206我没装,不知道),随缘吧。微软知道这个问题但就是还没修 ...

准备会win10.。。11有点拉胯

◆霜之哀伤◆

Rank: 9

UID
75301
帖子
4816
PB币
12483
贡献
0
技术
0
活跃
766
发表于 2022-9-26 09:33:50 IP属地安徽 |显示全部楼层
我也发现这个问题了,目前只能先把WX隐藏到三角图标内,不显示

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
247312
帖子
915
PB币
3143
贡献
0
技术
0
活跃
973
发表于 2022-9-26 09:38:06 IP属地江苏 |显示全部楼层
59418568 发表于 2022-9-25 22:48
我找到一个方案,下载stardock和startallback,两个一起用可以不闪烁。。。真折腾傻了

我只安装了其中的startallback,没发现任务栏跟着通知栏内的微信图标一起闪烁的问题

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
225605
帖子
912
PB币
401
贡献
0
技术
0
活跃
863
发表于 2022-9-26 09:41:53 IP属地江西 |显示全部楼层
不一定是11的问题,也可能麻花疼的产品没适配好11

Rank: 1

UID
3084041
帖子
54
PB币
24
贡献
0
技术
0
活跃
128
发表于 2022-9-26 22:01:20 IP属地河南 |显示全部楼层
henmy 发表于 2022-9-26 09:41
不一定是11的问题,也可能麻花疼的产品没适配好11

问题是钉钉也闪,可能马运也没优化好

Rank: 2Rank: 2

UID
47106
帖子
405
PB币
1778
贡献
0
技术
7
活跃
1253
发表于 2022-9-27 08:42:40 IP属地河南 |显示全部楼层
似水流年V88 发表于 2022-9-24 09:33
试了很多方法,没办法修复,这bug太明显了,比较难受。

这不是win11的问题!我办公室近20台win11,都没有你说的问题!

Rank: 2Rank: 2

UID
4546203
帖子
182
PB币
485
贡献
0
技术
1
活跃
853
发表于 2022-9-27 09:32:53 IP属地湖北 |显示全部楼层
chabeihan 发表于 2022-9-27 08:42
这不是win11的问题!我办公室近20台win11,都没有你说的问题!

能不能将版本还有配置贴出来我参考一下,看是什么问题

Rank: 1

UID
3084041
帖子
54
PB币
24
贡献
0
技术
0
活跃
128
发表于 2022-9-27 10:25:52 IP属地河南 |显示全部楼层
chabeihan 发表于 2022-9-27 08:42
这不是win11的问题!我办公室近20台win11,都没有你说的问题!

我用的最新稳定版22000.1042,你用的哪个版本

Rank: 1

UID
3084041
帖子
54
PB币
24
贡献
0
技术
0
活跃
128
发表于 2022-9-27 10:26:15 IP属地河南 |显示全部楼层
似水流年V88 发表于 2022-9-27 09:32
能不能将版本还有配置贴出来我参考一下,看是什么问题

我用的最新稳定版22000.1042

Rank: 1

UID
3084041
帖子
54
PB币
24
贡献
0
技术
0
活跃
128
发表于 2022-9-27 10:27:02 IP属地河南 |显示全部楼层
ljfromcz 发表于 2022-9-26 09:38
我只安装了其中的startallback,没发现任务栏跟着通知栏内的微信图标一起闪烁的问题

只用startallback开始菜单就变成win7样式了,我是搭配着用的,还有win11的开始菜单
回顶部
Copyright (C) 2005-2022 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛