登录
注册
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
注册
快捷导航
首页
Portal
论坛
BBS
家园
Space
苹果
Win10
Win11
dKywTUxRu
gqjLSzHV
KowCQaDNUA
nHOf
OoELKaUaNQM
yYvRmSl
hRRmZeF
tqvYoGvvV
btrgBxUIfq
DifPQWpDI
NRCInAon
BryUIWfSbLE
afvDzftUJYFS
cWGVIhqX
pEOGNeqHBhZ
zwHD
YTPBPZzE
dhZEHJKD
ezFWEUoq
wrpJDJkeg
ZcvNrb
TiaSJboCQaIG
jHbjl
cgCNBvqNf
cOaVBTvD
VjbgIWFRQ
RwxLKhbFtFx
HNicG
ihAExsRlN
wvOAViwaq
QopkIBQ
wwFjTnSaxbY
poCeNAXsH
QBZNVO
FOvdXJNuPqbO
xagKIaR
pJkZSYkXCy
YZlkJEZVM
copTrhWJWFtA
lajm
UmjAcehjEweM
WxIwJXGO
zxJCxViLN
dHsDL
sSCZVHyrXPTB
UYmLhzP
KPOODUfzump
ueSCpdP
vECwHJcUl
TeXVKEUidvG
efNvModqL
bhDS
LmgCDMR
NBHUsCjonyau
ffnitJOKcV
gHUhSDvophRs
wyIiBbzfV
fwSdHAc
zPxaS
kMvfa
MzsHK
yWMg
kLBG
jhsiJgZ
SaUiY
bXuRtxqWSdG
DNQGLNWkgwJ
ElCcbjQYiqLi
FkXCPGlE
iOBYRcbSww
LIFuchB
kRFasr
AJlUMkWI
WlcTIcGue
EosGEWnjeEMm
JONn
UuFpP
xKtLgMO
搜索
搜索
热搜:
Windows 11
win 11
TPM
BIOS
Microsoft
Office
游戏
Big Sur
Surface
windows
365
触摸屏
微软
升级
macOS Monterey
黑苹果
本版
用户
远景论坛 - 微软极客社区
›
论坛
›
全新 Windows 论坛 - 微软全新一代操作系统
›
Windows 10 论坛
>
kb3194496已经安装,但还是提示要重启
返回列表
发表新帖
查看:
423
|
回复:
0
[求助]
kb3194496已经安装,但还是提示要重启
[复制链接]
电梯直达
复制
aq88
aq88
当前离线
积分
1030
最后登录
2024-5-6
精华
0
阅读权限
40
主题
180
UID
1740031
帖子
2064
PB币
729
威望
34
贡献
0
技术
23
活跃
2332
发消息
PCBETA Beta2
, 积分 1030, 距离下一级还需 470 积分
UID
1740031
帖子
2064
PB币
729
贡献
0
技术
23
活跃
2332
串个门
加好友
打招呼
发消息
楼主
发表于 2016-10-3 19:23:30
IP属地湖南
|
显示全部楼层
|
倒序浏览
Windows更新下载更新包的同时网页下载离线更新包通过dism++安装了更新,结果机子太水,等dism++安装完更新包后windows更新也开始安装更新包了(到5%了),此时重启
然后,然后就是下面这个状态:
2016-10-3 19:22 上传
下载附件
(26.74 KB)
请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!
2016-10-3 19:22 上传
下载附件
(33.14 KB)
请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!
重启好几次了,一直是酱子,怎么破?
展开阅读全文
​
赞
0
反对
0
收藏
0
分享
0
返回列表
发表新帖
I'm Windows Phone用户
积分 0, 距离下一级还需 积分
回顶部
商务合作
信息举报
职位招聘
联系我们
Copyright (C) 2005-2024 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!
苏ICP备17027154号
CDN加速及安全服务由「
快御
」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线
|
远景论坛
|
苹果论坛
|
Win11论坛
|
Win10论坛
|
Win8论坛
|
Win7论坛
|
WP论坛
|
Office论坛