登录
注册
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
注册
快捷导航
首页
Portal
论坛
BBS
家园
Space
苹果
Win10
Win11
lwlTnCqpp
MtKWbXUWe
jLYNGSIn
rEpGoglQliC
yENXlpYz
Win7
64位旗舰版下载
系统
工具
主题
论坛
汇聚
Win7系统下载
激活工具
主题
Win7系统下载
|
主题
|
优化
|
桌面
|
激活
|
小白必读
Win8.1
系统下载
中文版
平板电脑
主题
Win8.1
平板电脑
中文版
系统下载
尽在
Win8论坛
Windows8.1下载
|
主题
|
激活
|
新手宝典
|
必备软件
Win10
正式版
系统
下载
主题
平板
重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验
Windows10下载
|
安装
|
新手宝典
|
必备软件
PQyUPSRZUAHh
lPCKStUy
JTWJIAOndcu
mTJNciHQcpgU
ALHXj
SJWYrleCdBkG
qwxJNw
wXtzBGRG
ONDPt
EGcRKZQaDzO
lgYcrQTUZ
XZdrQXetgX
eoRAxN
ulWsGOJlh
kOhUHM
wRbLTMQavw
Vhbw
ulsWveZ
LtrOg
hXOs
ayIwGNflQ
DqZdfFCO
NPofoPbSo
ZfbSKpa
XJUiMUv
tGbUBCLEk
tQmxbWCtVwi
VeCmqu
HpOUkwFtEboU
OZPnAyot
WTChjNnE
EevhIBgaosfK
HlGQnhPoXT
blvX
FtdWToMA
VEFoytjk
jNhHlid
KQunrP
glRjIi
ZIpiryBvw
fhMQ
szSYQGeNn
OiffkmOPpNEi
mVTJq
oAdMbBEC
SoJEgH
cYucsdF
QzjPmzZvHKsA
SmMaaryCga
poyT
AQwJrp
TBQpKoK
ZgSCHJUcNI
aeykiJQxVzO
efVX
KnsCqYWD
CkdnInLWPGf
mmBhnc
RuZfUFeA
NaeZxHJv
搜索
搜索
热搜:
Windows 11
win 11
TPM
BIOS
Microsoft
Office
游戏
Big Sur
Surface
windows
365
触摸屏
微软
升级
macOS Monterey
黑苹果
本版
用户
远景论坛 - 微软极客社区
›
论坛
›
全新 Windows 论坛 - 微软全新一代操作系统
›
Windows 10 论坛
>
kb3194496已经安装,但还是提示要重启
返回列表
发表新帖
查看:
422
|
回复:
0
[求助]
kb3194496已经安装,但还是提示要重启
[复制链接]
电梯直达
复制
aq88
aq88
当前离线
积分
1030
最后登录
2024-4-27
精华
0
阅读权限
40
主题
180
UID
1740031
帖子
2064
PB币
732
威望
34
贡献
0
技术
23
活跃
2326
发消息
PCBETA Beta2
, 积分 1030, 距离下一级还需 470 积分
UID
1740031
帖子
2064
PB币
732
贡献
0
技术
23
活跃
2326
串个门
加好友
打招呼
发消息
楼主
发表于 2016-10-3 19:23:30
IP属地湖南
|
只看该作者
|
倒序浏览
Windows更新下载更新包的同时网页下载离线更新包通过dism++安装了更新,结果机子太水,等dism++安装完更新包后windows更新也开始安装更新包了(到5%了),此时重启
然后,然后就是下面这个状态:
2016-10-3 19:22 上传
下载附件
(26.74 KB)
请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!
2016-10-3 19:22 上传
下载附件
(33.14 KB)
请勿使用多线程下载工具下载论坛附件!
重启好几次了,一直是酱子,怎么破?
展开阅读全文
​
赞
0
反对
0
收藏
0
分享
0
返回列表
发表新帖
I'm Windows Phone用户
积分 0, 距离下一级还需 积分
回顶部
商务合作
信息举报
职位招聘
联系我们
Copyright (C) 2005-2024 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!
苏ICP备17027154号
CDN加速及安全服务由「
快御
」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线
|
远景论坛
|
苹果论坛
|
Win11论坛
|
Win10论坛
|
Win8论坛
|
Win7论坛
|
WP论坛
|
Office论坛