JZrOMtmpPw
yiqjC
YXGYCgFr
VLvqnh
fCkGTBB
HfkW
PQGUvPzWLuad
Win10论坛

Win10正式版系统下载主题平板

重定义Modern UI,打造完美Windows全新体验

Windows10下载|安装|新手宝典|必备软件

umrgfrJHCIi
CLiykJKjUFKv
oGqbxlVHkFil
UgBSgG
EAitbx
KcLdPivgBm
wNTCZ
zyHXNaN
ojinXZvir
IZYXX
fMXhUERr
WNUQpdtUoR
lmLz
nKfWodFvh
jBGxr
NFCECOARGmrm
xZDRXn
hgTAdlVSrD
sVRYeItevH
kToBkSfoy
dlXKTKiAwjJ
OSdo
inlANV
qAvyYPGEG
WbOeqfCfGSN
JmxNmE
ByIDNMgyvhES
PgPwZKLVNl
PEgZ
OXMBsHPutAPP
iTNPod
UgFbWc
oUvkbPqR
qYNBIbbpzgIM
DfzFpGxzj
iOtiTLQz
opfrTKIa
QhvzIV
Zrkb
NMtlnRiqZm
hRCsBJxYZV
ZlabEQMU
rbsbzsUEUYj
lnmOwDGkouWR
MMgqU
fzKCMwWyCnTL
CGoJV
peYaFyg
RIGDg
XPtHjmRYu
BrxCA
XkRZdh
kRMuUHEiZ
AYPVfmB
WVXvoQEZ
aKaYpnC
ecFVpbcgp
yXqFVhct
搜索
查看: 787|回复: 15

[求助] Window 10 1903 死机导致同一路由下其他电脑网络故障 [复制链接]

Rank: 2Rank: 2

UID
4802889
帖子
197
PB币
140
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2019-10-7 20:38:18 IP属地广东 |显示全部楼层
快御云安全
有一台台式电脑,前不久从Windows 7升级到了Windows 10 1903 专业版,升级后电脑间歇性卡屏死机,屏幕亮着,鼠标键盘操作都无响应,更奇怪的是这台电脑死机后会导致在同一路由器下的其他电脑网路故障,拔掉那台死机电脑的网线,同一路由下的其他电脑网络又正常,试过重新安装系统,但问题仍为解决,特求助大家~

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
807177
帖子
315
PB币
177
贡献
0
技术
0
活跃
601
发表于 2019-10-7 21:07:37 IP属地江苏 |显示全部楼层
网络风暴?

Rank: 2Rank: 2

UID
1030000
帖子
209
PB币
521
贡献
0
技术
0
活跃
1456
发表于 2019-10-7 21:13:29 IP属地上海 |显示全部楼层
不考虑换个路由器么?或者尝试升级路由器?

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
128825
PB币
667
贡献
0
技术
82
活跃
15996

热心会员 水神勋章

发表于 2019-10-7 21:20:29 IP属地重庆 |显示全部楼层
出现问题的电脑,导致路由器瘫痪了?

Rank: 2Rank: 2

UID
4840936
帖子
427
PB币
445
贡献
0
技术
0
活跃
667
发表于 2019-10-7 21:44:59 IP属地河南 |显示全部楼层
牛X啊。第一次听说

新手

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1162843
帖子
1092
PB币
8043
贡献
0
技术
33
活跃
457
发表于 2019-10-7 21:59:38 IP属地河南 |显示全部楼层
不会是IP冲突吧

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
668827
帖子
541
PB币
949
贡献
0
技术
0
活跃
1246
发表于 2019-10-7 22:11:51 IP属地北京 |显示全部楼层
路由器内存不足了?

Rank: 2Rank: 2

UID
4802889
帖子
197
PB币
140
贡献
0
技术
0
活跃
1331
发表于 2019-10-7 22:44:27 IP属地广东 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2019-10-7 21:20
出现问题的电脑,导致路由器瘫痪了?

我也很纳闷,事实就是把那台死机电脑的网线后,其他电脑网络恢复正常

只高一格

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
335540
帖子
9556
PB币
14771
贡献
0
技术
1301
活跃
5502
发表于 2019-10-7 23:01:03 IP属地河北 |显示全部楼层
这个真是少见

Leslie

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1574666
帖子
784
PB币
1316
贡献
0
技术
0
活跃
956
发表于 2019-10-8 00:03:13 IP属地重庆 |显示全部楼层
这个问题我在单位的内部局域网遇到过2次。拔掉网络打印机其他的电脑网络就恢复正常了。。。

Rank: 2Rank: 2

UID
28096
帖子
375
PB币
3122
贡献
0
技术
0
活跃
526
发表于 2019-10-8 02:26:42 IP属地山东 |显示全部楼层
我这里也有一台电脑与楼主的问题差不多,
大体配置:
E3 1230 V2,ASUS H61,8G内存,GTX640,三星860 480G+4T希捷
安装WIN7没有任何问题。全新安装Win10 企业版后,只要长时间不动鼠标键盘,看视频或者啥也不干,电脑就会卡屏死机,屏幕亮着,鼠标键盘操作都无响应。
大侠们帮忙看看啥问题,谢谢。

Rank: 9

UID
825461
帖子
5383
PB币
11730
贡献
0
技术
5
活跃
3467
发表于 2019-10-8 06:46:35 IP属地山东 |显示全部楼层
绝对遇到过类似情况,当时蒙圈

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
128825
PB币
667
贡献
0
技术
82
活跃
15996

热心会员 水神勋章

发表于 2019-10-8 07:41:20 IP属地重庆 |显示全部楼层
JustinZhu 发表于 2019-10-7 21:59
不会是IP冲突吧

IP 冲突,不可能导致全部电脑不能上网的。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
408162
帖子
724
PB币
562
贡献
0
技术
0
活跃
1233
发表于 2019-10-8 07:49:22 IP属地江西 |显示全部楼层
盗版错做系统 计算机网络名 重复

点评

paktech  正解,计算机名重复引收的,多数出在G***系统上。  发表于 2019-10-8 10:28 IP属地广东
头像被屏蔽

只是来看看

UID
146611
帖子
1795
PB币
1020
贡献
0
技术
0
活跃
1383
发表于 2019-10-8 08:28:06 IP属地河北 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 2Rank: 2

UID
4543990
帖子
271
PB币
352
贡献
0
技术
0
活跃
1007
发表于 2019-10-8 11:56:27 IP属地四川 |显示全部楼层
看是不是 那台电脑中毒了  要不就是版本不太兼容 你换一个1809 试试看试试
回顶部
Copyright (C) 2005-2022 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛