搜索
查看: 595|回复: 21

[求助] 大佬们,不管什么办法无法升级22454 [复制链接]

Rank: 1

UID
1495275
帖子
40
PB币
159
贡献
0
技术
0
活跃
40
发表于 2021-9-15 10:47:38 |显示全部楼层
快御云安全
我试过了下载论坛里的22454.1000.210903-1516.RS_PRERELEASE_CLIENTMULTI_X64FRE_ZH-CN.ISO来进行离线升级,结果提示我安装失败,错误代码:0xC1900101 - 0x20017
错误提示:在BOOT操作过程中的SAFE_OS阶段,安装失败,出现错误。
用系统的在线升级也不行,也是0xC1900101 报错,我这个还有啥办法升级吗?

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
104689
PB币
928
贡献
0
技术
80
活跃
14651

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-15 10:58:22 |显示全部楼层
找不到更好的办法了。

唯有全新安装一个可行的办法了。

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
678753
帖子
642
PB币
995
贡献
0
技术
0
活跃
121
发表于 2021-9-15 11:06:33 |显示全部楼层
这情况只能说你原系统有结构损坏,别太指望直升,中国软件环境比国外乱几个几何级别,遇到的问题也会是人家的几何数量

Rank: 1

UID
1495275
帖子
40
PB币
159
贡献
0
技术
0
活跃
40
发表于 2021-9-15 11:11:24 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2021-9-15 10:58
找不到更好的办法了。

唯有全新安装一个可行的办法了。

大佬,做启动盘重装吗?还是怎么弄啊?

点评

londonT  装系统都不会玩什么预览版?  发表于 2021-9-15 11:13

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
104689
PB币
928
贡献
0
技术
80
活跃
14651

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-15 11:19:34 |显示全部楼层
fatesses 发表于 2021-9-15 11:11
大佬,做启动盘重装吗?还是怎么弄啊?

进入 wepe2.1,挂载 Win11 ISO,使用 WinNTSetup 5.02全新安装吧。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4856264
帖子
1294
PB币
38
贡献
0
技术
0
活跃
243
发表于 2021-9-15 11:23:06 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2021-9-15 11:19
进入 wepe2.1,挂载 Win11 ISO,使用 WinNTSetup 5.02全新安装吧。

怎么更新Pe里那个 WinNTSetup?直接拉进去用不了的

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
104689
PB币
928
贡献
0
技术
80
活跃
14651

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-15 11:25:23 |显示全部楼层
londonT 发表于 2021-9-15 11:23
怎么更新Pe里那个 WinNTSetup?直接拉进去用不了的

这个就不清楚了,我是进入 wepe2.1,点击 HDD 硬盘上的 WinNTSetup 5.02

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4856264
帖子
1294
PB币
38
贡献
0
技术
0
活跃
243
发表于 2021-9-15 11:29:47 |显示全部楼层
本帖最后由 londonT 于 2021-9-15 11:32 编辑
rubycon 发表于 2021-9-15 11:25
这个就不清楚了,我是进入 wepe2.1,点击 HDD 硬盘上的 WinNTSetup 5.02

提示要下载ADK文件,但是PE里没网

Rank: 9

UID
581343
帖子
4479
PB币
2749
贡献
0
技术
0
活跃
1532
发表于 2021-9-15 11:34:04 |显示全部楼层
直接修复命令全新安装  啥工具都不需要

Rank: 2Rank: 2

UID
461670
帖子
382
PB币
414
贡献
0
技术
0
活跃
434
发表于 2021-9-15 11:35:33 |显示全部楼层
本帖最后由 glta 于 2021-9-15 11:50 编辑
fatesses 发表于 2021-9-15 11:11
大佬,做启动盘重装吗?还是怎么弄啊?

只要你硬碟有c:&d:,下載win11 22454 iso和dism++放在d:,執行dism++,恢復功能-系統還原-在re中執行安裝. 1.jpg

2.jpg

3.jpg

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
104689
PB币
928
贡献
0
技术
80
活跃
14651

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-15 11:37:23 |显示全部楼层
londonT 发表于 2021-9-15 11:29
提示要下载ADK文件,但是PE里没网

你需要将电脑中能正常使用的 WinNTSetup 文件夹复制到 PE 中

或者下载那种单文件的 WinNTSetup 吧。

Rank: 9

UID
609906
帖子
4970
PB币
1197
贡献
0
技术
1
活跃
790
发表于 2021-9-15 11:38:28 |显示全部楼层
要嘛全新安装,要嘛退回10

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4856264
帖子
1294
PB币
38
贡献
0
技术
0
活跃
243
发表于 2021-9-15 12:04:45 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2021-9-15 11:37
你需要将电脑中能正常使用的 WinNTSetup 文件夹复制到 PE 中

或者下载那种单文件的 WinNTSetup 吧。

我用6代那台PC直接点官方22454ISO的setup居然不提示不能运行win11?

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
104689
PB币
928
贡献
0
技术
80
活跃
14651

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-15 12:48:18 |显示全部楼层
londonT 发表于 2021-9-15 12:04
我用6代那台PC直接点官方22454ISO的setup居然不提示不能运行win11?

这样不是很好么?

我的 6700K,也是轻松在线升级到 22454 了,并未进行任何破  解

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

UID
1116025
帖子
1190
PB币
2468
贡献
0
技术
0
活跃
959
发表于 2021-9-15 12:54:41 |显示全部楼层
这么麻烦,留在beta通道随缘升级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
4856264
帖子
1294
PB币
38
贡献
0
技术
0
活跃
243
发表于 2021-9-15 13:03:27 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2021-9-15 12:48
这样不是很好么?

我的 6700K,也是轻松在线升级到 22454 了,并未进行任何破  解

有TPM2.0,但是之前点过会提示不能运行

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
609560
帖子
11417
PB币
482
贡献
0
技术
0
活跃
755
发表于 2021-9-15 16:28:08 |显示全部楼层
硬件符合条件?

Rank: 1

UID
3471014
帖子
30
PB币
124
贡献
0
技术
0
活跃
53
发表于 2021-9-15 16:47:20 |显示全部楼层
rubycon 发表于 2021-9-15 12:48
这样不是很好么?

我的 6700K,也是轻松在线升级到 22454 了,并未进行任何破  解

我五代U都可以升级啊

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
456912
帖子
104689
PB币
928
贡献
0
技术
80
活跃
14651

热心会员 水神勋章

发表于 2021-9-15 16:56:25 |显示全部楼层
守候柒年 发表于 2021-9-15 16:47
我五代U都可以升级啊

你确定没有进行任何破  解么?也是轻松在线升级到 22454 么?

Rank: 1

UID
4850057
帖子
66
PB币
275
贡献
0
技术
0
活跃
362
发表于 2021-9-15 18:34:21 |显示全部楼层
这个错误你直接进BIOS找一下安全启动,把安全启动关了就可以了。我老电脑之前也是这个错误 百度一下就搞定了
回顶部
Copyright (C) 2005-2021 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛