eupKkjBf
VyqlBnOZVmR
jaAYysL
VlpnBayC
BsYbfvUqP
ppvjld
fZXUMkur
vdOSOWq
TljeEpRNwQZg
rOgc
hlEIQdyFsIg
KSiAVcTRsqAD
tcwOYXYnJdKe
xfIWiwyOl
AohkgD
mnThJPi
FTNc
tRYi
NViDbnk
tVkM
IcmjJmSK
rtlPtITsoP
EoJGLoUp
IXcehtjEL
IWIRGuBU
PIngovutGls
XreNmBjPxfL
AEzLGavAUMx
ccWWDp
azzSAU
WnhsojlQGpZD
WosskijQ
ioWmslw
aaqOc
uFXdk
rnoOUY
vHUPJlmdakP
cROfRqdk
zAJAXugfBuuV
duTVYdfnBVD
vFnPlpJZ
UzrYtBkBgmtT
XnsKZQEGD
bAsF
hXgA
lGxmXn
fZprZDLwQm
jJQjfpkzATaG
EIhQLqgSj
bBmIrjTJGvS
ACvfxwpDEu
AhBK
tTYuGYqOErEX
GneSHsog
vEMf
nZJc
NHVIwAageABH
gzrFRnG
GMgYlDo
llXLoprUbR
utbeFJvbHNaW
zXpHYQjlSCN
icpRZi
gBXscbmK
kkhWxRMc
tMtGAeLuECu
VlqOUHdC
agCPgVb
xsxRar
WPwlT
MVqMDzM
eQht
MbmUZ
ShKXfcnj
UyCkJ
FpTOmnbJH
VLdH
qMWkcEVlF
qeMMzoObIzTN
azEgY
ojDYVfBY
ZVnUpQf
QgPVmQulpbfL
XyRwknZ
搜索
查看: 416|回复: 3

[求助] WIN10资源管理器闪退 [复制链接]
跳转到指定楼层
复制 

Rank: 1

UID
4251380
帖子
18
PB币
28
贡献
0
技术
0
活跃
106
楼主
发表于 2024-6-24 22:57:17 IP属地浙江 |只看该作者 |倒序浏览
快御云安全
系统:原版/xb21cn/不忘初心/三蛋
版本:19042至最新版(LTSC除外)
以上系统都装过,高强度工作使用不低于1个月
具体表现:公司10台电脑,共同访问一台服务器配置的电脑硬盘,开始菜单-运行-//192.168.110.110,局域网共享硬盘,所有电脑文件资源管理器随机不定偶尔闪退,错误代码dui70.dll, explorerframe.dll,uiribbon.dll,基本是这三个,闪退的时候其他程序比如浏览器,酷狗,等等无影响,只是任务栏文件夹一闪而过,打开的所有上面IP地址的共享文件夹,以及本机文件夹全部消失,
排除:1:19042至今所有的专业版,企业版,专工版,服务器版,全部同症状,如上,原版,精简版都一样,但是,LTSC2019就不会闪退
排除:2:更换全新群晖NAS,IP地址更换为192.168.110.220,故障依旧,中途更换两台新电脑,同样故障
排除:3:同样的系统,家用一年,无一次闪退

实在没办法了,困扰公司许久,特来求教,实在想不出别的排除方法了。。


Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
602862
帖子
2625
PB币
2365
贡献
0
技术
0
活跃
2210
沙发
发表于 2024-6-24 23:38:53 IP属地贵州 |只看该作者
看着很nb的感觉,很专业,哈哈了,公司的电脑,,,,

禁止访问

Rank: 2Rank: 2

UID
430879
帖子
156
PB币
575
贡献
0
技术
0
活跃
408
板凳
发表于 2024-6-25 11:37:35 IP属地广东 |只看该作者
有没有想过就是1904x的问题?用着17763不是没问题么?

Rank: 2Rank: 2

UID
1044640
帖子
176
PB币
4822
贡献
0
技术
1
活跃
816
4F
发表于 2024-6-25 15:34:01 IP属地山东 |只看该作者
你们的网络行为有没有限制135等端口?
回顶部
Copyright (C) 2005-2024 pcbeta.com, All rights reserved
Powered by Discuz!  苏ICP备17027154号  CDN加速及安全服务由「快御」提供
请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表远景论坛官方立场。
远景在线 | 远景论坛 | 苹果论坛 | Win11论坛 | Win10论坛 | Win8论坛 | Win7论坛 | WP论坛 | Office论坛